常州最低工资标准2023 常州每月每小时最低工资多少
来源:互联网时间:2023-11-14 12:16:54
常州2023最低工资标准是多少?常州每月每小时最低工资是多少?根据常州颁发的相关政策,2021.08.01起生效执行的最低工资标准,一起来看看是多少吧!
常州最低工资标准
月最低工资标准
2280元/月
小时最低工资标准
22元/小时
关键词: 最低工资
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏常州市相关文章
-
- 常州最低工资标准2023 常州每月每小时最低工资多少
- 434阅读2023-11-14
-
- 常州有哪些好玩的景区
- 361阅读2023-09-23
-
- 常州39路公交车路线图 常州39路公交车站点查询(西林公园公交枢纽到火车站东公交枢纽)
- 288阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳253路公交车路线图 常州溧阳253路公交车站点查询(平桥公交站到下宋村)
- 464阅读2023-11-09
-
- 溧阳265路(后周)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 172阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳35路公交车路线图 常州溧阳35路公交车站点查询(中关村公交站到汽车东站)
- 248阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳56路公交车路线图 常州溧阳56路公交车站点查询(濑阳村到中关村公交站)
- 303阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳231路公交车路线图 常州溧阳231路公交车站点查询(上黄公交站到谈巷里村)
- 254阅读2023-11-09
-
- 常州金坛331路公交车路线图 常州金坛331路公交车站点查询(西阳客运站到荣炳建筑公司)
- 203阅读2023-11-09
-
- 常州241路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 422阅读2023-07-24
-
- 溧阳293路(上兴)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 347阅读2023-07-25
-
- 常州到惠州多少公里 开车从常州到惠州的详细路线
- 396阅读2023-08-12
-
- 常州31路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 303阅读2023-07-24
-
- 常州37路公交车路线图 常州37路公交车站点查询(经开区公交中心站到横山星辰村)
- 382阅读2023-11-09
-
- 常州27路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-24
-
- 江苏常州淹城遗址公园简介和旅游攻略
- 391阅读2022-12-13
-
- 常州金坛326路公交车路线图 常州金坛326路公交车站点查询(黄金村到王家村)
- 489阅读2023-11-09
-
- 常州91路公交车路线图 常州91路公交车站点查询(新魏花园公交站到圩塘)
- 432阅读2023-11-09
-
- 常州315A路公交车路线图 常州315A路公交车站点查询(常州客运中心到横沟村)
- 338阅读2023-11-09
-
- 常州溧阳22路公交车路线图 常州溧阳22路公交车站点查询(汽车总站到溧阳站)
- 236阅读2023-11-09
-
- 常州钟楼区十大名胜古迹景点推荐,常州钟楼区名胜古迹有哪些
- 428阅读2023-08-26
-
- 常州溧阳1路公交车路线图 常州溧阳1路公交车站点查询(后周公交站到汽车总站)
- 129阅读2023-11-09
-
- 常州283路公交车路线图 常州283路公交车站点查询(西山寺到湖塘乐购)
- 107阅读2023-11-09
-
- 常州525路公交车路线图 常州525路公交车站点查询(青龙实验小学到常州客运中心)
- 120阅读2023-11-09
-
- 常州新北区婚庆公司排行榜前十名
- 427阅读2023-08-19
-
- 溧阳金坛257路(竹箦煤矿-金坛跨市)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-25
-
- 常州溧阳19路公交车路线图 常州溧阳19路公交车站点查询(汽车东站到杨庄村委)
- 194阅读2023-11-09
-
- 常州229路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 491阅读2023-07-24
-
- 溧阳232路(天目湖)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 556阅读2023-07-25
-
- 常州钟楼区十大个性写真品牌排行榜
- 482阅读2023-08-19
-
- 常州复古风婚纱摄影排行榜前十名
- 222阅读2023-08-19
-
- 常州溧阳212路公交车路线图 常州溧阳212路公交车站点查询(河心到社渚公交站)
- 379阅读2023-11-09
-
- 常州武进附近好玩的地方
- 453阅读2023-08-29