郴州63路公交车(公园九里-铜坑湖),由起点站公园九里开往铜坑湖,总共30个站点,发车间隔:;约5-10分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
63路上行路线图(公园九里-铜坑湖)
站序 | 站名 |
1 | 公园九里 |
2 | 梨树山路槐树路口 |
3 | 市运管处 |
4 | 北湖区水务局 |
5 | 梨树山村委会 |
6 | 南郊变电站 |
7 | 樟树岭隧道 |
8 | 香樟苑 |
9 | 南塔公园 |
10 | 振兴桥(国明皇御苑) |
11 | 市一医院中心医院 |
12 | 三完小路口 |
13 | 市人社局 |
14 | 龙泉名邸 |
15 | 湘南学院附属医院 |
16 | 湘南学院附属医院北 |
17 | 人民路南岭大道路口 |
18 | 南岭大道人民路口 |
19 | 桥梁工程处 |
20 | 同心立交桥 |
21 | 榈棕园 |
22 | 轴承厂 |
23 | 瓷厂 |
24 | 市三医院北院 |
25 | 下湄桥(五牛城) |
26 | 南岭大道温泉路口北 |
27 | 飞虹钢材市场 |
28 | 金色童年幼稚园 |
29 | 湘南幼专 |
30 | 铜坑湖 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!