大理公交线路查询 大理公交车运营时间 大理公交时刻表
来源:互联网时间:2023-10-26 14:53:42
线路查询: 输入公交车线路,可快速查看结果。
公交车路线 | 首末班车 |
---|---|
1路(公交西部枢纽站-三车队(宝源路)) | 发车间隔:,约12-20分钟/趟 |
1路(三车队(宝源路)-公交西部枢纽站) | 发车间隔:,约6-12分钟/趟 |
祥云1路(复烤厂-伍家村) | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
祥云1路(伍家村-复烤厂) | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
2路(阳南村-深长村) | 发车间隔:,约7-10分钟/趟 |
2路(深长村-阳南村) | 发车间隔:,约5-11分钟/趟 |
通勤2号线(大理市行政中心-世纪中学) | 运营时间:工作日(周末停运),17:15 |
通勤2号线(世纪中学-大理市行政中心) | 运营时间:工作日(周末停运),07:30 07:50 |
4路(下关(火车站)-大理(崇圣寺三塔)) | 发车间隔:,约8-13分钟/趟 |
4路(大理(崇圣寺三塔)-下关(火车站)) | 发车间隔:,约9-11分钟/趟 |
通勤4号线(大理市行政中心-公交三分公司) | 运营时间:工作日(周末停运),17:15 |
通勤4号线(公交三分公司-大理市行政中心) | 运营时间:工作日(周末停运),07:30 07:50 |
5路(下关(泰安中路)-凤仪(教昌路口)) | 发车间隔:,约10-15分钟/趟 |
5路(凤仪(教昌路口)-下关(泰安中路)) | 发车间隔:,约9-15分钟/趟 |
祥云5路(板桥-城西(龙翔公园)) | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
祥云5路(城西(龙翔公园)-板桥) | 发车间隔:,约30-50分钟/趟 |
6路(满江(州二院)-福星村) | 06:30-21:00 |
6路(福星村-满江(州二院)) | 运营时间:周末(工作日停运),06:30-21:00,3月1日-10月31日 06:30-17:20 18:20-21:00,11月1日-2月28日 06:30-17:30 18:30-21:00 |
6路早高峰线(州二院-福星村) | 运营时间:工作日(周末停运),3月1日-10月31日 08:00-09:00,11月1日-2月28日 07:30-08:30,节日期间停运 |
6路晚高峰线(福星村-州二院) | 运营时间:工作日(周末停运),3月1日-10月31日 17:30-18:00,11月1日-2月28日 17:20-18:30,节日期间停运 |
7路(公交小花园车场-普和村口) | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
7路(普和村口-公交小花园车场) | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
古城C7路(大理财校-九孔桥) | 发车间隔:,约12-20分钟/趟 |
古城C7路(九孔桥-大理财校) | 06:00-19:00 |
8路(下关(火车站)-大理古城公交车场) | 发车间隔:,约12-15分钟/趟 |
8路(大理古城公交车场-下关(火车站)) | 发车间隔:,约13-16分钟/趟 |
祥云8路(高铁站-汽车客运站) | 发车间隔:,约75-90分钟/趟 |
祥云8路(城南(荣珍超市)-高铁站) | 06:30-18:00 |
9路(公交三分公司-花鸟市场) | 发车间隔:,约8-11分钟/趟 |
9路(花鸟市场-公交三分公司) | 发车间隔:,约8-9分钟/趟 |
10路(下村-凤鸣村) | 发车间隔:,约7-21分钟/趟 |
10路(凤鸣村-下村) | 发车间隔:,约11-12分钟/趟 |
C10路(天龙八部影视城-天龙八部影视城) | 07:00-19:00 |
21路(下关(火车站)-二号桥(南涧路)) | 发车间隔:,约12-20分钟/趟 |
11路(公交西部枢纽站-龙山办公区三站) | 运营时间:工作日(周末停运),06:20-21:30,节日期间停运,约9-14分钟/趟 |
11路(龙山办公区三站-公交西部枢纽站) | 运营时间:工作日(周末停运),07:00-22:00,节日期间停运,约5-9分钟/趟 |
11路区间(公交西部枢纽站-龙山办公区) | 运营时间:周末(工作日停运),06:20-21:30,3月1日-10月31日 06:20-07:00 17:30-21:30,11月1日-2月28日 06:20-07:00 17:20-21:30,春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 06:20-21:30,约5-7分钟/趟 |
11路区间(龙山办公区-公交西部枢纽站) | 运营时间:,工作日 06:30-07:00 18:30-22:00,周末 06:30-22:00,春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 06:30-22:00,约9-10分钟/趟 |
12路(公交三分公司-将军洞) | 发车间隔:,约60-100分钟/趟 |
12路(将军洞-公交三分公司) | 发车间隔:,约60-100分钟/趟 |
13路(公交三分公司-满江) | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
13路(满江-公交三分公司) | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
23路(洱海生态廊道-公交三分公司) | 06:30-21:55 |
23路(公交三分公司-洱海生态廊道) | 发车间隔:,约6-12分钟/趟 |
15路(园丁小区-凤仪(金凤凰广场)) | 发车间隔:,约7-15分钟/趟 |
15路(凤仪(金凤凰广场)-园丁小区) | 发车间隔:,约8-16分钟/趟 |
16路(荷花廉租房-龙山办公区三站) | 运营时间:工作日(周末停运),07:00-17:30,节日期间停运,约5-8分钟/趟 |
16路(龙山办公区三站-荷花廉租房) | 运营时间:工作日(周末停运),07:00-17:30,节日期间停运,约5-6分钟/趟 |
16路区间(荷花廉租房-龙山广场) | 运营时间:,工作日 06:25-07:00,周末 06:25-21:30,春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 06:25-21:30,约7分钟/趟 |
16路区间(龙山广场-荷花廉租房) | 运营时间:,工作日 06:50-07:00 17:30-21:55,周末 06:50-21:55,春节,端午,中秋,除夕,元旦,清明,五一,国庆 06:50-21:55,约9分钟/趟 |
17路(州戒毒所-荷花廉租房) | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
17路(荷花廉租房-州戒毒所) | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
26路(公交小花园车场-大理市行政中心) | 运营时间:,工作日 08:10 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:20,周末 08:00 08:30 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 |
26路(大理市行政中心-公交小花园车场) | 运营时间:,工作日 08:40 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:10,周末 09:00 09:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 |
21路(二号桥(南涧路)-下关(火车站)) | 发车间隔:,约8-15分钟/趟 |
合川128路(合川火车站-花滩医院) | 发车间隔:,约11-18分钟/趟 |
合川128路(花滩医院-合川火车站) | 发车间隔:,约12-17分钟/趟 |
1288路(钢城大道南段路口-轨道新山村站) | 发车间隔:,约5-8分钟/趟 |
1288路(轨道新山村站-钢城大道南段路口) | 发车间隔:,约4-9分钟/趟 |
古城C2路(才村码头-大理财校) | 07:30-19:15 |
古城C2路(大理财校-才村码头) | 07:00-18:40 |
祥云4路(东邑村-城南(荣珍超市)) | 发车间隔:,约13分钟/趟 |
祥云4路(城南(荣珍超市)-东邑村) | 发车间隔:,约10-13分钟/趟 |
19路(华西坝(华西口腔医院)-火车南站公交站) | 发车间隔:,约10-17分钟/趟 |
19路(火车南站公交站-华西坝(华西口腔医院)) | 发车间隔:,约9-17分钟/趟 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
云南大理州相关文章
-
- 大理公交线路查询 大理公交车运营时间 大理公交时刻表
- 497阅读2023-10-26
-
- 大理1路公交车路线图 大理1路公交车站点查询(公交西部枢纽站到三车队(宝源路))
- 484阅读2023-10-26
-
- 大理1路公交车路线图 大理1路公交车站点查询(三车队(宝源路)到公交西部枢纽站)
- 328阅读2023-10-26
-
- 大理祥云1路公交车路线图 大理祥云1路公交车站点查询(复烤厂到伍家村)
- 321阅读2023-10-26
-
- 大理祥云1路公交车路线图 大理祥云1路公交车站点查询(伍家村到复烤厂)
- 216阅读2023-10-26
-
- 大理C10路公交车路线图(天龙八部影视城-天龙八部影视城)和运营时间
- 424阅读2023-10-03
-
- 2023年大理祥云县房价 大理祥云县二手房和新房均价
- 449阅读2023-08-07
-
- 大理祥云县的名胜古迹有哪些 大理祥云县名胜古迹景点推荐
- 342阅读2023-11-23
-
- 大理12路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-08-01
-
- 大理有哪些特产 云南大理的特产
- 184阅读2023-04-27
-
- 大理到楚雄多少公里 开车从大理到楚雄的详细路线
- 444阅读2023-08-09
-
- 大理到迪庆多少公里 开车从大理到迪庆的详细路线
- 356阅读2023-08-09
-
- 大理有什么好玩的地方景点推荐洱海
- 281阅读2023-08-29
-
- 大理白族自治州南涧彝族自治县区号和邮编
- 216阅读2023-08-30
-
- 大理州洱源县行政区划介绍 大理州洱源县各社区和村庄划分
- 244阅读2023-11-29
-
- 大理9路公交车路线图(花鸟市场-公交三分公司)和运营时间
- 258阅读2023-10-03
-
- 大理23路公交车路线图(州儿童医院-公交三分公司)和运营时间
- 502阅读2023-10-03
-
- 云南省大理白族自治州漾濞彝族自治县人民政府和漾濞彝族自治县法制局等主要部门联系电话和地址
- 437阅读2023-07-12
-
- 云南省大理白族自治州宾川县鸡足山镇行政区划代码|居委会
- 136阅读2023-06-01
-
- 大理11路公交车路线图 大理11路公交车站点查询(龙山办公区三站到公交西部枢纽站)
- 451阅读2023-10-26
-
- 大理16路区间公交车路线图 大理16路区间公交车站点查询(龙山广场到荷花廉租房)
- 106阅读2023-10-26
-
- 大理市十大公立小学排行榜 大理有哪些重点公立小学
- 495阅读2023-03-16
-
- 大理州永平县特产:永平木瓜鸡简介
- 414阅读2023-10-25
-
- 2023年大理鹤庆县房价 大理鹤庆县二手房和新房均价
- 454阅读2023-08-07
-
- 大理邮编是多少 大理州各区县邮政编码一览表
- 808阅读2022-10-18
-
- 大理五一必去景点有哪些 大理市五一旅游必去十大景点
- 382阅读2023-08-17
-
- 大理11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 419阅读2023-08-01
-
- 大理白族自治州鹤庆县医院大全 大理白族自治州鹤庆县妇幼保健医院地址及联系电话
- 186阅读2023-07-13
-
- 大理古城C7路公交车路线图 大理古城C7路公交车站点查询(大理财校到九孔桥)
- 291阅读2023-10-26
-
- 云南省大理白族自治州大理市满江街道行政区划代码|居委会
- 181阅读2023-06-01
-
- 大理州巍山县特产:巍山米糕简介
- 123阅读2023-10-25
-
- 大理必去的博物馆,大理博物馆开馆时间
- 281阅读2023-09-17
-
- 大理州鹤庆县特产:鹤庆八大碗简介
- 293阅读2023-10-25
-
- 大理16路区间公交车路线图(龙山广场-荷花廉租房)和运营时间
- 146阅读2023-10-03
-
- 云南省大理白族自治州巍山彝族回族自治县紫金乡行政区划代码|居委会
- 327阅读2023-06-01
-
- 2021年大理白族自治州弥渡县GDP
- 418阅读2023-06-21
-
- 云南省大理白族自治州宾川县力角镇行政区划代码|居委会
- 188阅读2023-06-01