东莞市GDP 东莞市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 12:03:58
东莞市2022年GPD为11200亿元,人均GDP为106294.13元,GDP增长率8.2%,第一产业GDP比重0.3%,第二产业GDP比重54.6%,第三产业GDP比重45%。东莞市户籍人口1048万人。东莞市高等院校9所, 东莞市医院数117个,东莞市财政收入7695691万元。
小编根据互联网相关资料整理了东莞市GDP数据,包含了东莞市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
东莞市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 64.6174.8484.5408154.5383205.6273245.1106294.70370412.837489.7332578.934672.891947.96541155.29822181.62452626.50853151.91263702.53443763.91424246.454735.395010.175490.025881.326275.076827.698278.599482110855.3511200 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广东东莞市相关文章
-
- 东莞市GDP 东莞市历年国内生产总值(GDP)数据
- 198阅读2023-10-20
-
- 东莞到台湾多少公里 开车从东莞到台湾的详细路线
- 298阅读2023-08-10
-
- 东莞M319路公交车路线图(大运新城总站-龙西总站)和运营时间
- 248阅读2023-09-21
-
- 东莞619路公交车路线图(麻涌车站-麻涌车站)和运营时间
- 270阅读2023-09-21
-
- 东莞陈屋是地铁几号线 东莞地铁陈屋站首末车时间表
- 269阅读2023-10-16
-
- 东莞市概况 东莞市行政区划概况和简介
- 463阅读2023-11-01
-
- 东莞715路公交车路线图 东莞715路公交车站点查询(东莞职教城西到黄江新医院)
- 360阅读2023-10-19
-
- 东莞265路公交车路线图 东莞265路公交车站点查询(滨海湾公交停场到创辉产业园)
- 469阅读2023-10-19
-
- 东莞莞609路公交车路线图(望牛墩文化广场南-新沙地铁站)和运营时间
- 322阅读2023-09-21
-
- 东莞503路公交车路线图 东莞503路公交车站点查询(东坑路口到三江工业区)
- 427阅读2023-10-19
-
- 东莞323路公交车路线图(松山湖车站-市汽车总站)和运营时间
- 140阅读2023-09-21
-
- 东莞G2路公交车路线图 东莞G2路公交车站点查询(保安围到保安围)
- 203阅读2023-10-19
-
- 东莞临8路公交车路线图 东莞临8路公交车站点查询(草塘工业园到南城车站)
- 251阅读2023-10-19
-
- 东莞129路公交车路线图(南国奥林匹克花园总站-锦城花园总站(东风东))和运营时间
- 151阅读2023-09-21
-
- 东莞X18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 199阅读2023-07-19
-
- 东莞906路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 476阅读2023-07-19
-
- 东莞住房公积金查询 东莞住房公积金个人账户查询入口
- 480阅读2023-08-30
-
- 东莞202路公交车路线图 东莞202路公交车站点查询(南城车站北站到虎门高铁站)
- 134阅读2023-10-19
-
- 东莞38路公交车路线图 东莞38路公交车站点查询(君汇半岛到黄粘洲)
- 490阅读2023-10-19
-
- 东莞367路公交车路线图(上底村委会-东莞火车站(茶山侧))和运营时间
- 138阅读2023-09-21
-
- 东莞77路公交车路线图(涌口村委会-周屋首末站)和运营时间
- 292阅读2023-09-21
-
- 东莞768路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-07-19
-
- 东莞85路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 144阅读2023-07-19
-
- 东莞最低工资标准2023 东莞每月每小时最低工资多少
- 195阅读2023-11-14
-
- 东莞490路公交车路线图 东莞490路公交车站点查询(奥林匹克体育中心总站到奥林匹克体育中心总站)
- 183阅读2023-10-19
-
- 东莞市司法局道滘分局地址
- 207阅读2023-06-19
-
- 东莞624线大站快车公交车路线图(石龙公交场站-坂田中浩园东苑总站)和运营时间
- 488阅读2023-09-21
-
- 东莞深圳好玩的地方排行榜
- 404阅读2023-06-30
-
- 东莞332路公交车路线图(白马-樟木头观音山)和运营时间
- 316阅读2023-09-21
-
- 东莞249路公交车路线图(虎门高铁站-厚街广场)和运营时间
- 476阅读2023-09-21
-
- 东莞番109路公交车路线图(屏一村新合苑-奥园城市天地总站)和运营时间
- 423阅读2023-09-21
-
- 东莞77路公交车路线图(周屋首末站-涌口村委会)和运营时间
- 306阅读2023-09-21
-
- 东莞885路公交车路线图 东莞885路公交车站点查询(白沙总站(中海金沙湾)到白沙总站(中海金沙湾))
- 281阅读2023-10-19