鄂州16路公交车路线图 鄂州16路公交车站点查询(短途)(樊口邮局到樊口邮局)
来源:互联网时间:2023-11-02 09:39:47
鄂州16路公交车(短途)(樊口邮局-樊口邮局),由起点站樊口邮局开往樊口邮局,总共40个站点,发车间隔:;约12-20分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
16路上行路线图(短途)(樊口邮局-樊口邮局)
站序 | 站名 |
---|---|
1 | 樊口邮局 |
2 | 市二中 |
3 | 樊口桥东 |
4 | 雷山社区 |
5 | 水泥厂学校 |
6 | 鄂钢桥 |
7 | 鄂钢一号门 |
8 | 落驾坪 |
9 | 鄂钢二号门 |
10 | 西山公园南门 |
11 | 市邮政局 |
12 | 市中心医院 |
13 | 市一中 |
14 | 市六中 |
15 | 官柳小区 |
16 | 官柳转盘 |
17 | 官柳小区 |
18 | 市六中 |
19 | 滨湖桥 |
20 | 古城明珠小区 |
21 | 烟草大楼 |
22 | 电信大楼 |
23 | 武商凤凰路量贩店 |
24 | 恒通花园小区 |
25 | 中石化 |
26 | 保险大楼 |
27 | 吴王公馆 |
28 | 观音阁公园(孙权广场) |
29 | 鄂钢医院 |
30 | 小西门 |
31 | 西山公园南门 |
32 | 鄂钢二号门 |
33 | 落驾坪 |
34 | 鄂钢一号门 |
35 | 鄂钢桥 |
36 | 水泥厂学校 |
37 | 雷山社区 |
38 | 樊口桥东 |
39 | 市二中 |
40 | 樊口邮局 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
湖北鄂州市相关文章
-
- 鄂州公交线路查询 鄂州公交车运营时间 鄂州公交时刻表
- 371阅读2023-11-02
-
- 鄂州583路公交车路线图 鄂州583路公交车站点查询(古平岗南到泰冯路总站)
- 209阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(南门换乘中心到滨湖万达公交站)
- 100阅读2023-11-02
-
- 鄂州63路公交车路线图 鄂州63路公交车站点查询(滨湖万达公交站到南门换乘中心)
- 165阅读2023-11-02
-
- 鄂州656路公交车路线图 鄂州656路公交车站点查询(方柏路口到柳树塘)
- 380阅读2023-11-02
-
- 2023年鄂州梁子湖区房价 鄂州梁子湖区二手房和新房均价
- 479阅读2023-08-04
-
- 鄂州903路公交车路线图 鄂州903路公交车站点查询(珞喻路光谷广场到江夏大道公交停车场)
- 379阅读2023-11-02
-
- 鄂州12路公交车路线图 鄂州12路公交车站点查询(市城市福利中心到火车站(客运站))
- 127阅读2023-11-01
-
- 鄂州148路公交车路线图 鄂州148路公交车站点查询(经开区停保场到安医站)
- 138阅读2023-11-02
-
- 鄂州594路公交车路线图 鄂州594路公交车站点查询(青山镇码头到团结大道地铁工业四路站)
- 239阅读2023-11-02
-
- 湖北鄂州有什么好玩的地方
- 250阅读2023-08-29
-
- 鄂州9路公交车路线图 鄂州9路公交车站点查询(明堂市场到程潮铁矿)
- 216阅读2023-11-01
-
- 鄂州新洲279路公交车路线图 鄂州新洲279路公交车站点查询(武汉市新洲区邾城客运站到解放大道地铁滕子岗站)
- 125阅读2023-11-02
-
- 鄂州334路公交车路线图 鄂州334路公交车站点查询(高新六路佛祖岭到佛祖岭三路高新六路)
- 461阅读2023-11-02
-
- 鄂州8路公交车路线图 鄂州8路公交车站点查询(海宁皮草城南到市博物馆)
- 215阅读2023-11-01
-
- 鄂州34路公交车路线图 鄂州34路公交车站点查询(丽水南路东澜岸到友谊大道沙湖)
- 140阅读2023-11-01
-
- 鄂州H305路公交车路线图 鄂州H305路公交车站点查询(伍东村到沐集站)
- 310阅读2023-11-02
-
- 鄂州华容区有什么好玩的地方
- 470阅读2023-07-21
-
- 鄂州6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 277阅读2023-07-22
-
- 鄂州540路公交车路线图 鄂州540路公交车站点查询(武汉火车站到武昌火车站东广场)
- 227阅读2023-11-01
-
- 2022年鄂州市常住人口 2022年鄂州市人口数据
- 306阅读2023-04-13
-
- 鄂州251路公交车路线图 鄂州251路公交车站点查询(公交昌北停车场到何坊西路西口)
- 211阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州的幼儿园电话号码
- 427阅读2023-05-26
-
- 鄂城民谣老十景排行榜 鄂州古十景排行榜
- 328阅读2023-08-13
-
- 鄂州850路公交车路线图 鄂州850路公交车站点查询(江宁城管局·中医院到上坊保障房总站)
- 111阅读2023-11-02
-
- 鄂州鄂101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 800阅读2023-07-22
-
- 鄂州26路/520路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 385阅读2023-07-22
-
- 鄂州鄂城区公园排名哪个最好玩,鄂州鄂城区公园游玩攻略
- 227阅读2023-09-14
-
- 鄂州市科学技术局各部门联系电话
- 378阅读2023-05-27
-
- 鄂州336路公交车路线图 鄂州336路公交车站点查询(保税区公交调度站到行政中心)
- 467阅读2023-11-02
-
- 鄂州6路公交车路线图 鄂州6路公交车站点查询(武汉东(西站)到武汉东(西站))
- 473阅读2023-11-01
-
- 鄂州332路公交车路线图 鄂州332路公交车站点查询(黄浦大街分金街到建设大道地铁后湖大道站)
- 208阅读2023-11-02
-
- 湖北省鄂州市华容区葛店镇行政区划代码|居委会
- 527阅读2023-04-19
-
- 鄂州18路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-07-22
-
- 湖北省鄂州市法院检察院电话号码
- 378阅读2023-10-05
-
- 鄂州8路公交车路线图 鄂州8路公交车站点查询(市博物馆到海宁皮草城南)
- 238阅读2023-11-01
-
- 鄂州538路公交车路线图 鄂州538路公交车站点查询(南湖大道茶山刘到武昌火车站综合体)
- 168阅读2023-11-02