兰州市安宁区行政区划介绍 兰州市安宁区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-29 10:45:06
兰州市安宁区行政区怎么划分的?兰州市安宁区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了兰州市安宁区区划信息,兰州市安宁区下设培黎街道、西路街道、沙井驿街道、十里店街道、孔家崖街道、银滩路街道、刘家堡街道、安宁堡街道、忠和镇、九合镇 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
培黎街道的社区和村庄
建宁路社区、向阳社区、西北师大社区、甘铝社区、培黎社区
西路街道的社区和村庄
水挂庄社区、费家营社区、万里社区、兰飞社区、阳光社区、长风社区、交大社区、枣林东社区、枣林西社区、东兴社区
沙井驿街道的社区和村庄
齿轮厂社区、元台子社区、西沙社区、景宜家园社区
十里店街道的社区和村庄
桥头社区、南街社区、保安堡社区、园艺社区、和平社区、黄河家园社区、洄水湾社区
孔家崖街道的社区和村庄
廖家庄社区、刘家庄社区、孔家崖社区、王家庄社区、水挂庄社区、科苑社区、科教城社区、学府路社区
银滩路街道的社区和村庄
农大社区、石磊庄社区、葛家巷道社区、乱庄社区、上庄社区、前庄社区、宝兴庄社区、李家庄社区、银滩路社区、营门滩社区
刘家堡街道的社区和村庄
马家庄社区、城院社区、幸福里社区、福兴南社区、太和社区、刘家堡社区
安宁堡街道的社区和村庄
桃林路社区、黄家滩社区、南门社区、红艺社区、东门社区、西街社区、东街社区、河涝坡社区、桃林社区、河山郡社区、金安东社区、金安里社区、兰州经济技术开发区高
忠和镇的社区和村庄
汉唐街社区、文景街社区、青年街社区、崖川村、丰登村、平岘村、六合村、盐池村
九合镇的社区和村庄
中心村、九合村、兰沟村、高山村、钱家窑村、头沟村、李家沟村、三坪村、朱家井村、曹家湾村、金沙村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州市城关区行政区划介绍 兰州市城关区各社区和村庄划分
- 254阅读2023-11-29
-
- 兰州市七里河区行政区划介绍 兰州市七里河区各社区和村庄划分
- 358阅读2023-11-29
-
- 兰州市西固区行政区划介绍 兰州市西固区各社区和村庄划分
- 408阅读2023-11-29
-
- 兰州市安宁区行政区划介绍 兰州市安宁区各社区和村庄划分
- 406阅读2023-11-29
-
- 兰州市红古区行政区划介绍 兰州市红古区各社区和村庄划分
- 373阅读2023-11-29
-
- 兰州新区22路公交车路线图 兰州新区22路公交车站点查询(新区综合市场到兰州新区国际汽车城)
- 322阅读2023-10-14
-
- 兰州郊区好玩的旅游景点推荐,兰州踏青看花景点好去处
- 471阅读2023-09-06
-
- 兰州702路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-17
-
- 兰州N125路公交车路线图(久和汽配城-东立奥特莱斯广场)和运营时间
- 460阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市红古区平安镇行政区划代码|居委会
- 210阅读2023-06-13
-
- 兰州513路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 294阅读2023-07-17
-
- 甘肃兰州有什么旅游景点
- 502阅读2023-07-26
-
- 兰州小众但绝美的旅游地点推荐,兰州冷门却很美的地方
- 311阅读2023-09-06
-
- 兰州七里河区装修公司排名前十强
- 458阅读2023-08-20
-
- 兰州社保查询 兰州社保卡个人账户查询入口
- 215阅读2023-08-31
-
- 兰州五保户申请指南 兰州五保户申请条件及流程
- 318阅读2023-11-15
-
- 兰州城关区值得去的地方 兰州城关区旅游必去景点
- 351阅读2023-11-30
-
- 兰州707路公交车路线图(秦川镇公交客运站-秦川镇公交客运站)和运营时间
- 217阅读2023-09-04
-
- 兰州轨道交通3号线站点线路图(火车站-陡道沟)首末车时间表
- 480阅读2023-08-18
-
- 兰州146路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17
-
- 兰州603路公交车路线图 兰州603路公交车站点查询(欣大购物广场到新区综合市场)
- 495阅读2023-10-14
-
- 兰州1路公交车路线图(兰州西站-兰州车站)和运营时间
- 148阅读2023-09-04
-
- 兰州73路公交车路线图(西柳沟-西固金城公园)和运营时间
- 237阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市安宁区孔家崖街道行政区划代码|居委会
- 251阅读2023-06-13
-
- 兰州117路公交车路线图(东岗镇-五泉广场)和运营时间
- 356阅读2023-09-04
-
- 兰州深安大桥南站是地铁几号线 兰州地铁深安大桥南站站首末车时间表
- 221阅读2023-10-13
-
- 兰州城际铁路C1523公交车路线图 兰州城际铁路C1523公交车站点查询(长春到松原)
- 328阅读2023-10-14
-
- 兰州新区17路公交车路线图(新区综合市场-兰州高金食品公司)和运营时间
- 186阅读2023-09-04
-
- 兰州七里河区婚纱摄影排行榜前十名
- 476阅读2023-09-13
-
- 兰州森系婚纱摄影排行榜前十名
- 137阅读2023-08-23
-
- 兰州市概况 兰州市行政区划概况和简介
- 460阅读2023-11-01
-
- 兰州132路(鸽子市专线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-17
-
- 兰州128路公交车路线图 兰州128路公交车站点查询(高滩到空港花园)
- 461阅读2023-10-14
-
- 兰州867路公交车路线图(航华新村-上海南站(南广场))和运营时间
- 211阅读2023-09-04
-
- 兰州13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 393阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市红古区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 392阅读2023-01-30
-
- 兰州兰州西站北广场是地铁几号线 兰州地铁兰州西站北广场站首末车时间表
- 329阅读2023-10-13