杭州2690路公交车(崇贤新城-临平北站),由起点站崇贤新城开往临平北站,总共36个站点,发车间隔:;约40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
2690路上行路线图(崇贤新城-临平北站)
站序 | 站名 |
1 | 崇贤新城 |
2 | 星海路汇贤路口 |
3 | 崇贤新星幼儿园 |
4 | 崇贤街道 |
5 | 前村 |
6 | 崇贤沈家桥 |
7 | 茭白市场 |
8 | 后车浜 |
9 | 南潘家塘 |
10 | 李家浜 |
11 | 杨家浜 |
12 | 姚家湾 |
13 | 钱家角 |
14 | 柴家坞 |
15 | 金家湾 |
16 | 泰山路口 |
17 | 青莲寺 |
18 | 西厂 |
19 | 超山公墓 |
20 | 看山河 |
21 | 东厂 |
22 | 龙超线五洲路口 |
23 | 龙洞 |
24 | 屯里林场 |
25 | 汤家村 |
26 | 三联 |
27 | 南星 |
28 | 祥符村 |
29 | 道古寺 |
30 | 树兰中学 |
31 | 星光街星河路口 |
32 | 翁家山 |
33 | 荷花塘 |
34 | 曙光嘉园 |
35 | 丝织弄口 |
36 | 临平北站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!