合肥市GDP 合肥市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 11:56:09
合肥市2022年GPD为12013亿元,人均GDP为126920.23元,GDP增长率3.5%,第一产业GDP比重3.1%,第二产业GDP比重36.5%,第三产业GDP比重60.4%。合肥市户籍人口937万人。合肥市高等院校54所, 合肥市医院数212个,合肥市财政收入8442188万元。
小编根据互联网相关资料整理了合肥市GDP数据,包含了合肥市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
合肥市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 58.1959.69131.8183167.5816211.5886248.9887270.4736294.4484324.734363.4412412.8065484.9623589.7853.571073.761334.61021664.842102.122701.613636.64164.344672.915180.565660.276274.387003.057822.9194091004611412.812013 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥市GDP 合肥市历年国内生产总值(GDP)数据
- 284阅读2023-10-20
-
- 合肥周边自驾游推荐
- 245阅读2023-08-27
-
- 合肥C126路公交车路线图 合肥C126路公交车站点查询(学府路到人和产业城)
- 471阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-16
-
- 合肥C176路公交车路线图(朱巷商业街-车王公交站)和运营时间
- 382阅读2023-10-08
-
- 合肥L239路公交车路线图(西门停车场-马塘村)和运营时间
- 293阅读2023-10-09
-
- 合肥黄河路是地铁几号线 合肥地铁黄河路站首末车时间表
- 327阅读2023-10-13
-
- 庐江县十大名胜古迹景点推荐,庐江县名胜古迹有哪些
- 356阅读2023-09-05
-
- 合肥C138路公交车路线图(埠里社区-杨庙镇政府)和运营时间
- 141阅读2023-10-08
-
- 合肥C174路公交车路线图 合肥C174路公交车站点查询(朱巷商业街到造甲公交站)
- 134阅读2023-10-29
-
- 合肥659路公交车路线图 合肥659路公交车站点查询(皖水路首末站到文曲路公交停保场)
- 308阅读2023-10-29
-
- 庐江县万山镇各村(社区)工作时间和联系电话
- 606阅读2023-05-14
-
- 合肥259路公交车路线图 合肥259路公交车站点查询(知音湖大道花博汇到汉西一路简易路)
- 150阅读2023-10-29
-
- 合肥市景区有哪些景点推荐
- 453阅读2023-06-27
-
- 合肥671路公交车路线图(蒋湾花园总站-方州广场东)和运营时间
- 167阅读2023-10-08
-
- 合肥人气最旺的十大景点,合肥十大网红打卡地、景点
- 376阅读2023-09-06
-
- 合肥907路公交车路线图 合肥907路公交车站点查询(望龙村到福元路大桥西)
- 117阅读2023-10-29
-
- 合肥T40路公交车路线图 合肥T40路公交车站点查询(省行政中心到省政协)
- 351阅读2023-10-29
-
- 合肥T212路公交车路线图 合肥T212路公交车站点查询(龙王村到梅小店)
- 457阅读2023-10-29
-
- 合肥23路-2线公交车路线图(新华龙府-新华龙府)和运营时间
- 299阅读2023-10-08
-
- 合肥有哪些打卡的地方
- 488阅读2023-09-07
-
- 合肥T11路公交车路线图 合肥T11路公交车站点查询(滨湖菊园到滨湖顺园)
- 188阅读2023-10-29
-
- 安徽景点排名大全
- 108阅读2023-09-03
-
- 合肥646路公交车路线图(四周路西-新集客运站)和运营时间
- 361阅读2023-10-08
-
- 合肥文浍苑是地铁几号线 合肥地铁文浍苑站首末车时间表
- 194阅读2023-10-13
-
- 合肥577路公交车路线图 合肥577路公交车站点查询(建华社区活动中心到水东路)
- 423阅读2023-10-29
-
- 合肥L219路公交车路线图 合肥L219路公交车站点查询(曙光到城东停车场)
- 324阅读2023-10-29
-
- 合肥L242路公交车路线图(三畈村部-西门停车场)和运营时间
- 156阅读2023-10-09
-
- 安徽省合肥市长丰县庄墓镇行政区划代码|居委会
- 155阅读2023-03-25
-
- 合肥120路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 489阅读2023-07-16
-
- 合肥125路公交车路线图(丁香家园-建材一厂)和运营时间
- 124阅读2023-10-08
-
- 合肥车管所上班时间-合肥车辆管理所地址大全
- 629阅读2022-11-16
-
- 合肥C101路公交车路线图(火车站-中医院)和运营时间
- 388阅读2023-10-09