合肥有什么特色特产 合肥特色特产一览表
来源:互联网时间:2023-11-06 12:43:13
合肥有什么特色特产,今天给大家介绍下合肥的特色特产,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
名称 | 简介 |
---|---|
巢湖树雕画 | 以独特的民间手工传统技艺制作,成为江淮地区独具特色 |
有巢氏传说 | 有巢氏是我国远古的部落首领,他开创了巢居文明 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽合肥市相关文章
-
- 合肥有什么特色特产 合肥特色特产一览表
- 364阅读2023-11-06
-
- 合肥有什么工艺品 合肥工艺品特产一览表
- 356阅读2023-11-05
-
- 合肥有什么美食 合肥美食特产一览表
- 153阅读2023-11-02
-
- 长丰有哪些特色小吃 合肥长丰的特产
- 506阅读2023-04-27
-
- 安徽合肥十大特产,合肥特产排行榜前十名
- 444阅读2023-03-07
-
- 合肥轨道交通5号线北段站点线路图(汲桥路-望湖城西)首末车时间表
- 163阅读2023-08-18
-
- 合肥553路公交车路线图(内圈)(江心洲大桥东-江心洲大桥东)和运营时间
- 322阅读2023-10-08
-
- 合肥606路公交车路线图(合肥信息技术职业学院-青翠路公交站)和运营时间
- 287阅读2023-10-08
-
- 庐江县自然资源和规划局各部门对外联系电话
- 184阅读2023-05-10
-
- 合肥C121路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-16
-
- 合肥X115路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 301阅读2023-07-16
-
- 合肥H127路公交车路线图 合肥H127路公交车站点查询(尖山湖逸趣园到巢湖汽车站)
- 183阅读2023-10-29
-
- 合肥D210路公交车路线图(龙山客运站-梁园客运站)和运营时间
- 464阅读2023-10-08
-
- 合肥繁华大道是地铁几号线 合肥地铁繁华大道站首末车时间表
- 213阅读2023-10-13
-
- 合肥市车牌号 合肥市车牌号字母
- 122阅读2023-10-23
-
- 合肥651路公交车路线图(汽车西站枢纽站-柳树塘)和运营时间
- 462阅读2023-10-08
-
- 合肥H126路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 449阅读2023-07-16
-
- 合肥轨道交通7号线一期公交车路线图 合肥轨道交通7号线一期公交车站点查询(天津路到松林路)
- 326阅读2023-10-29
-
- 合肥H125路公交车路线图 合肥H125路公交车站点查询(巢湖南站到夏店)
- 188阅读2023-10-29
-
- 合肥T43路公交车路线图 合肥T43路公交车站点查询(磨店到梅贝路口)
- 233阅读2023-10-29
-
- 合肥值得去的地方 合肥旅游必去景点
- 229阅读2023-11-22
-
- 合肥到亳州多少公里 开车从合肥到亳州的详细路线
- 200阅读2023-08-16
-
- 合肥C117路公交车路线图 合肥C117路公交车站点查询(周巷到火车站)
- 303阅读2023-10-29
-
- 合肥D195路公交车路线图 合肥D195路公交车站点查询(复兴社区到撮镇)
- 466阅读2023-10-29
-
- 合肥T20路公交车路线图(宿汤路口-晓珠)和运营时间
- 206阅读2023-10-09
-
- 合肥邮编是多少 合肥市各区县邮政编码一览表
- 584阅读2022-10-13
-
- 合肥L243路公交车路线图 合肥L243路公交车站点查询(百神庙到西门停车场)
- 137阅读2023-10-29
-
- 合肥庐江9路公交车路线图 合肥庐江9路公交车站点查询(庐江西站到城东停车场)
- 471阅读2023-10-29
-
- 合肥蜀山区必去的美术馆,合肥蜀山区美术馆开馆时间
- 263阅读2023-08-26
-
- 合肥525路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 522阅读2023-07-16
-
- 安徽省合肥的青少年宫电话号码
- 487阅读2023-05-22
-
- 合肥L113路公交车路线图 合肥L113路公交车站点查询(城东停车场到葛庙社区老村部)
- 191阅读2023-10-29
-
- 合肥巢湖4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-16
-
- 合肥2路公交车路线图(王岗路公交站-杏花公园)和运营时间
- 465阅读2023-10-08
-
- 合肥46路公交车路线图 合肥46路公交车站点查询(公交双墩站到市府广场西)
- 231阅读2023-10-29
-
- 合肥H202线公交车路线图 合肥H202线公交车站点查询(柘皋汽车站到烔炀客运站)
- 467阅读2023-10-29
-
- 合肥C137路公交车路线图(凤麟别院-下塘公交站)和运营时间
- 267阅读2023-10-09