鹤岗8路公交车(兴安南桥-公交第三停车场),由起点站兴安南桥开往公交第三停车场,总共33个站点,发车间隔:;约4-5分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
8路上行路线图(兴安南桥-公交第三停车场)
站序 | 站名 |
1 | 兴安南桥 |
2 | 第六人民病院 |
3 | 红旗一校 |
4 | 兴安广场 |
5 | 兴东花园 |
6 | 兴安北桥 |
7 | 沙厂道口 |
8 | 南翔物流 |
9 | 富力矿 |
10 | 迎宾门 |
11 | 麓林山 |
12 | 消防队 |
13 | 三宝寺 |
14 | 公交公司 |
15 | 检测中心 |
16 | 公安局 |
17 | 中央蓝钻华苑 |
18 | 自来水公司 |
19 | 二十一中 |
20 | 良种站农行 |
21 | 工农区政府 |
22 | 十七中 |
23 | 新世纪广场 |
24 | 千盛商厦 |
25 | 设计院 |
26 | 火车站 |
27 | 邮局 |
28 | 新华书店 |
29 | 十三中 |
30 | 公园西门 |
31 | 公园北门 |
32 | 肛肠医院 |
33 | 公交第三停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!