淮安市邮编 淮安各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:10:56
淮安市的市级邮编是223001,寄往淮安各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写223001就可以邮寄到淮安各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了淮安下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
淮安市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
江苏省淮安市楚州区 | 223200 |
江苏省淮安市洪泽县 | 223100 |
江苏省淮安市涟水县 | 223400 |
江苏省淮安市淮阴区 | 223300 |
江苏省淮安市清河区 | 223001 |
江苏省淮安市清浦区 | 223001 |
江苏省淮安市盱眙县 | 211700 |
江苏省淮安市金湖县 | 211600 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安市邮编 淮安各区县邮政编码查询表
- 132阅读2023-10-17
-
- 淮安108路公交车路线图 淮安108路公交车站点查询(市第一人民医院到洋河公交枢纽站)
- 460阅读2023-10-20
-
- 淮安盱眙1路公交车路线图 淮安盱眙1路公交车站点查询(井头街到龙泉湖驾校)
- 312阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖302路公交车路线图(湖滨村-涂沟集镇)和运营时间
- 470阅读2023-09-23
-
- 淮安金湖301路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 329阅读2023-07-25
-
- 淮安343路公交车路线图(扁担城村-南头村)和运营时间
- 325阅读2023-09-23
-
- 淮安游8路公交车路线图(西游乐园-沈坤路·镇海路)和运营时间
- 280阅读2023-09-23
-
- 淮安楚州有什么好玩的地方
- 406阅读2023-07-19
-
- 淮安67路公交车路线图(公交淮安区停保场-淮安区商贸城)和运营时间
- 243阅读2023-09-23
-
- 淮安19路公交车路线图 淮安19路公交车站点查询(杨庄到中央皮革城)
- 108阅读2023-10-20
-
- 淮安天长302路公交车路线图(汊涧客运站-时湾)和运营时间
- 192阅读2023-09-23
-
- 淮安208路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 339阅读2023-07-25
-
- 淮安202路公交车路线图(茭陵大胡庄-淮安汽车东站)和运营时间
- 264阅读2023-09-23
-
- 淮安涟水207路西线公交车路线图(军民花园-军民花园)和运营时间
- 355阅读2023-09-23
-
- 淮安洪泽603路公交车路线图 淮安洪泽603路公交车站点查询(水釜城南门到共和服务中心)
- 165阅读2023-10-20
-
- 淮安市生态文旅区行政区划介绍 淮安市生态文旅区各社区和村庄划分
- 475阅读2023-11-23
-
- 淮安39路公交车路线图 淮安39路公交车站点查询(淮安火车站到丁集)
- 372阅读2023-10-20
-
- 淮安快1路公交车路线图(高铁东站-淮安汽车南站)和运营时间
- 341阅读2023-09-23
-
- 淮安76路公交车路线图 淮安76路公交车站点查询(白云路·拱辰路到高铁东站)
- 132阅读2023-10-20
-
- 淮安涟水206路公交车路线图(宁连路-县医院)和运营时间
- 443阅读2023-09-23
-
- 淮安691路公交车路线图 淮安691路公交车站点查询(客运南站到客运南站)
- 265阅读2023-10-20
-
- 淮安游8路公交车路线图(沈坤路·镇海路-西游乐园)和运营时间
- 359阅读2023-09-23
-
- 淮安301路公交车路线图(公交三公司-大运河文化广场)和运营时间
- 329阅读2023-09-23
-
- 淮安349路公交车路线图(泾口客运站-蛇峰村)和运营时间
- 291阅读2023-09-23
-
- 淮安723路公交车路线图 淮安723路公交车站点查询(新亚商城到公交新城停保场)
- 475阅读2023-10-20
-
- 淮安金湖211路公交车路线图 淮安金湖211路公交车站点查询(花园桥南米厂到金湖汽车客运站)
- 430阅读2023-10-20
-
- 淮安涟水606路公交车路线图(涟水高铁站-涟水汽车站)和运营时间
- 435阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市清江浦区清江街道行政区划代码|居委会
- 268阅读2023-03-20
-
- 淮安H23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-25
-
- 淮安涟水201路公交车路线图 淮安涟水201路公交车站点查询(淮水人家到涟水一中)
- 465阅读2023-10-20
-
- 淮安60路公交车路线图 淮安60路公交车站点查询(镇淮楼到高铁东站)
- 227阅读2023-10-20
-
- 淮安盱眙1路公交车路线图(龙泉湖驾校-井头街)和运营时间
- 144阅读2023-09-23
-
- 江苏省淮安市盱眙县古桑街道行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-03-20