淮安居住证怎么办理 淮安居住证办理条件和流程
来源:互联网时间:2023-11-10 12:55:52
淮安居住证怎么办理?需要什么材料?来看看淮安居住证的办理条件和流程吧,内容仅供参考,请以官方文件为准!
淮安居住证之办理条件
流动人口离开常住户口所在地到淮安居住半年以上,并同时符合有合法稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,可以依照规定申领居住证。
淮安居住证之办理材料
1、居民身份证或者其他有效身份证件;
2、居住证明(包括房屋所有权证、购房合同、房屋租赁合同、用人单位出具的住宿证明等)。
淮安居住证之办理流程
1、申报:申办人向居住地派出所提交申请表和申请材料;
2、受理:居住地派出所受理申请;
3、审核:公安内部审核;
4、制证:公安内部制证;
5、领取:申办人持申请回执或本人身份证到申请办理的派出所领取居住证。
淮安居住证之办理时限及费用
15个工作日办结;首次申领居住证不收费。
淮安居住证之办理地点
办理地点:各派出所户籍窗口
淮安市各区县派出所电话地址一览
关键词: 居住证
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏淮安市相关文章
-
- 淮安居住证怎么办理 淮安居住证办理条件和流程
- 370阅读2023-11-10
-
- 淮安218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 338阅读2023-07-25
-
- 淮安733路公交车路线图 淮安733路公交车站点查询(空港产业园到北京新村)
- 337阅读2023-10-20
-
- 淮安洪泽606路公交车路线图 淮安洪泽606路公交车站点查询(洪泽汽车客运站到白马湖旅游度假区)
- 476阅读2023-10-20
-
- 淮安清江浦区十大个性写真品牌排行榜
- 240阅读2023-08-21
-
- 淮安846路公交车路线图 淮安846路公交车站点查询(福泉路天山西路到管弄新村)
- 366阅读2023-10-20
-
- 淮安游7路公交车路线图 淮安游7路公交车站点查询(富春花园西门到西游乐园)
- 134阅读2023-10-20
-
- 淮安涟水209路公交车路线图 淮安涟水209路公交车站点查询(新涟中到桃柳中心村)
- 252阅读2023-10-20
-
- 淮安26路公交车路线图(公交新城停保场-北京新村)和运营时间
- 150阅读2023-09-23
-
- 淮安217路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 433阅读2023-07-25
-
- 淮安宫廷婚纱礼服品牌排行榜前十名
- 199阅读2023-08-21
-
- 江苏省淮安市淮安区复兴镇行政区划代码|居委会
- 203阅读2023-03-20
-
- 淮安856A路公交车路线图 淮安856A路公交车站点查询(地铁连山坡站到川师成龙校区)
- 409阅读2023-10-20
-
- 淮安713路公交车路线图(公交新城停保场-江苏银行·万达广场)和运营时间
- 226阅读2023-09-23
-
- 淮安217路公交车路线图(淮安汽车东站-谢荡村)和运营时间
- 468阅读2023-09-23
-
- 淮安涟水202路公交车路线图(车站-朱码闸)和运营时间
- 490阅读2023-09-23
-
- 淮安游1路公交车路线图(公交汽车东站停车场-公交呼叫中心停保场)和运营时间
- 393阅读2023-09-23
-
- 盱眙县公园排名哪个最好玩,盱眙县公园游玩攻略
- 455阅读2023-08-22
-
- 淮安H23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 251阅读2023-07-25
-
- 江苏省淮安市盱眙县淮河镇行政区划代码|居委会
- 467阅读2023-03-20
-
- 淮安217路公交车路线图 淮安217路公交车站点查询(淮安汽车东站到谢荡村)
- 106阅读2023-10-20
-
- 淮安305路公交车路线图(行政中心南门-公交枚乘路停保场)和运营时间
- 117阅读2023-09-23
-
- 淮安11路公交车路线图(淮安汽车南站-淮安火车站)和运营时间
- 169阅读2023-09-23
-
- 淮安503路公交车路线图 淮安503路公交车站点查询(江苏银行万达广场到永济河生态公园南门)
- 212阅读2023-10-20
-
- 淮安201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 437阅读2023-07-25
-
- 淮安金湖313路公交车路线图(原种场-市民中心)和运营时间
- 347阅读2023-09-23
-
- 淮安76路公交车路线图(白云路·拱辰路-高铁东站)和运营时间
- 275阅读2023-09-23
-
- 淮安洪泽603路公交车路线图 淮安洪泽603路公交车站点查询(共和服务中心到水釜城南门)
- 415阅读2023-10-20
-
- 淮安市GDP 淮安市历年国内生产总值(GDP)数据
- 408阅读2023-10-20
-
- 淮安盱眙10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-07-25
-
- 淮安61路公交车路线图 淮安61路公交车站点查询(镇淮楼到欣明集团)
- 187阅读2023-10-20
-
- 淮安93路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 176阅读2023-07-25
-
- 淮安温泉最好的地方、排名,淮安温泉哪个最好
- 125阅读2023-09-06