呼和浩特地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-14 10:08:55
呼和浩特地铁1号线各站点的运营时刻表,包括伊利健康谷站到 坝堰(机场)站,共计20个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 伊利健康谷 方向 | 开往 坝堰(机场) 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
伊利健康谷 | 06:45 | 22:45 | 06:00 | 22:00 |
西二环路 | 06:41 | 22:41 | 06:04 | 22:04 |
孔家营 | 06:39 | 22:39 | 06:06 | 22:06 |
呼钢东路 | 06:36 | 22:36 | 06:08 | 22:08 |
西龙王庙 | 06:34 | 22:34 | 06:11 | 22:11 |
乌兰夫纪念馆 | 06:32 | 22:32 | 06:13 | 22:13 |
附属医院 | 06:29 | 22:29 | 06:15 | 22:15 |
新华广场 | 06:27 | 22:27 | 06:18 | 22:18 |
人民会堂 | 06:25 | 22:25 | 06:20 | 22:20 |
将军衙署 | 06:23 | 22:23 | 06:22 | 22:22 |
艺术学院 | 06:21 | 22:21 | 06:24 | 22:24 |
东影路 | 06:19 | 22:19 | 06:26 | 22:26 |
内蒙古展览馆 | 06:17 | 22:17 | 06:28 | 22:28 |
内蒙古博物馆 | 06:15 | 22:15 | 06:30 | 22:30 |
市政府 | 06:12 | 22:12 | 06:33 | 22:33 |
呼和浩特东站 | 06:09 | 22:09 | 06:36 | 22:36 |
后不塔气 | 06:06 | 22:06 | 06:38 | 22:38 |
什兰岱 | 06:04 | 22:04 | 06:41 | 22:41 |
白塔西 | 06:02 | 22:02 | 06:43 | 22:43 |
坝堰(机场) | 06:00 | 22:00 | 06:45 | 22:45 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
内蒙古呼和浩特市相关文章
-
- 呼和浩特地铁运营时间 呼和浩特地铁首末班车时间 呼和浩特地铁时刻表
- 145阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 211阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 156阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特伊利健康谷是地铁几号线 呼和浩特地铁伊利健康谷站首末车时间表
- 248阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特西二环路是地铁几号线 呼和浩特地铁西二环路站首末车时间表
- 112阅读2023-10-14
-
- 呼和浩特K5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 253阅读2023-07-27
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市土默特左旗善岱镇行政区划代码|居委会
- 337阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特市GDP 呼和浩特市历年国内生产总值(GDP)数据
- 292阅读2023-10-20
-
- 呼和浩特双高计划学校有哪些 2022呼和浩特双高计划学校名单一览表
- 152阅读2023-05-04
-
- 呼和浩特57路公交车路线图(卷烟厂住宅新区-东乌素图村)和运营时间
- 454阅读2023-09-29
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市新城区中山东路街道行政区划代码|居委会
- 457阅读2023-02-23
-
- 呼和浩特75路公交车路线图(慧谷·上品-金隅环球中心)和运营时间
- 309阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特中山路是地铁几号线 呼和浩特地铁中山路站首末车时间表
- 248阅读2023-10-14
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市新城区保合少镇行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-02-24
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市新城区人民政府和新城区政协等主要部门联系电话和地址
- 205阅读2023-07-06
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市玉泉区小召前街街道行政区划代码|居委会
- 207阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特好玩的地方
- 161阅读2023-09-13
-
- 呼和浩特80路公交车路线图 呼和浩特80路公交车站点查询(公交一公司到呼和浩特汽车客运中心)
- 269阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特83路公交车路线图 呼和浩特83路公交车站点查询(火车东客站到华美汽配城)
- 431阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特托克托城乡扶贫公交公交车路线(首末班车时间和票价)
- 248阅读2023-07-27
-
- 呼和浩特14路公交车路线图(呼市第四监狱-公交总公司(兴安北路站))和运营时间
- 499阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特邮编是多少 呼和浩特市各区县邮政编码一览表
- 841阅读2022-10-12
-
- 呼和浩特2路公交车路线图(公交三公司-公交通和驾校)和运营时间
- 108阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特70路公交车路线图(金地江山风华-西乌素图村)和运营时间
- 498阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特K2路公交车路线图 呼和浩特K2路公交车站点查询(呼和浩特站(站前广场)到格尔图)
- 382阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特市人才档案服务中心地址和联系电话
- 1031阅读2023-06-15
-
- 内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区大学东路街道行政区划代码|居委会
- 484阅读2023-02-24
-
- 呼和浩特75路公交车路线图(金隅环球中心-慧谷·上品)和运营时间
- 463阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特66路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-26
-
- 呼和浩特踏青赏花景点推荐 呼和浩特踏青赏花好去处
- 472阅读2023-10-15
-
- 呼和浩特K3路公交车路线图 呼和浩特K3路公交车站点查询(坝口子公交场站到田家营公交场站)
- 474阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特119路公交车路线图 呼和浩特119路公交车站点查询(盛乐经济园区管委会到公交四公司)
- 224阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特7路公交车路线图 呼和浩特7路公交车站点查询(公交一公司到公交三公司)
- 337阅读2023-10-24
-
- 呼和浩特71路公交车路线图(呼市公交有限责任公司-华美汽配城)和运营时间
- 136阅读2023-09-29
-
- 呼和浩特市内旅游景点一日游
- 164阅读2023-06-28
-
- 2021年呼和浩特市新城区(呼和浩特)GDP
- 212阅读2023-06-22
-
- 呼和浩特110路公交车路线图(火车东客站-鸿盛工业园区管委会)和运营时间
- 189阅读2023-09-29