通化市二道江区行政区划介绍 通化市二道江区各社区和村庄划分
来源:互联网时间:2023-11-23 11:04:10
通化市二道江区行政区怎么划分的?通化市二道江区各街道和乡镇都包含哪些社区和村庄,今天小编整理了通化市二道江区区划信息,通化市二道江区下设桃园街道、东通化街道、鸭园镇、铁厂镇、五道江镇、二道江乡 ,下面一起来看看这些街道和乡镇的社区和村庄划分吧,仅供大家参考和了解,希望对大家有所帮助!
桃园街道的社区和村庄
东江社区、双环社区、振兴社区、立新社区、前台社区、电源社区
东通化街道的社区和村庄
长胜社区、迎宾社区、益民社区、绿园社区、阳光社区、永安社区、学苑社区、龙山社区
鸭园镇的社区和村庄
鸭园社区、鸭园村、东热村、团结村、向阳村、二道沟村、头道沟村、四道江村、西热村
铁厂镇的社区和村庄
红光社区、西茂社区、铁西社区、铁东社区、四道沟村、三道沟村、一心村、铁厂村
五道江镇的社区和村庄
海源社区、五道江社区、矿山社区、五道江村、菇园村
二道江乡的社区和村庄
二道江村、三道江村、桃源村、桦树村、样子沟村
关键词: 行政区划
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
吉林通化市相关文章
-
- 通化市东昌区行政区划介绍 通化市东昌区各社区和村庄划分
- 428阅读2023-11-23
-
- 通化市二道江区行政区划介绍 通化市二道江区各社区和村庄划分
- 494阅读2023-11-23
-
- 通化市通化县行政区划介绍 通化市通化县各社区和村庄划分
- 387阅读2023-11-23
-
- 通化市辉南县行政区划介绍 通化市辉南县各社区和村庄划分
- 188阅读2023-11-23
-
- 通化市柳河县行政区划介绍 通化市柳河县各社区和村庄划分
- 121阅读2023-11-23
-
- 通化通快线义乌快大线公交车路线(首末班车时间和票价)
- 528阅读2023-07-23
-
- 通化到珠海多少公里 开车从通化到珠海的详细路线
- 168阅读2023-08-15
-
- 通化梅河口25路公交车路线图 通化梅河口25路公交车站点查询(东方家居到永顺)
- 207阅读2023-10-30
-
- 吉林通化的旅游景点推荐 通化好玩的地方
- 442阅读2023-04-18
-
- 通化梅河口107路公交车路线图(儿童公园-八十八栋社区)和运营时间
- 388阅读2023-10-11
-
- 吉林省通化市东昌区金厂镇行政区划代码|居委会
- 183阅读2023-03-11
-
- 通化48路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 108阅读2023-07-23
-
- 通化113路公交车路线图(夹皮六队-通化广场)和运营时间
- 487阅读2023-10-11
-
- 集安市名胜古迹景点推荐,集安市名胜古迹有哪些
- 342阅读2023-08-29
-
- 通化梅河口207路公交车路线图(李炉加油站-火车站)和运营时间
- 400阅读2023-10-11
-
- 通化辉南2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 496阅读2023-07-23
-
- 通化医保卡查询 通化医保卡个人账户查询入口
- 220阅读2023-08-29
-
- 通化D02路公交车路线图(二道江山上-集贸中心)和运营时间
- 357阅读2023-10-11
-
- 通化人气旺的景点 通化热门网红打卡地
- 450阅读2023-11-16
-
- 通化市流动人员人事档案管理服务机构地址和联系电话
- 255阅读2023-05-14
-
- 通化102路公交车路线图(团结桥-二〇六医院)和运营时间
- 439阅读2023-10-11
-
- 通化梅河口8路公交车路线图(绿园小区-警合佳园)和运营时间
- 204阅读2023-10-11
-
- 通化A2路公交车路线图(山水广场-火车站)和运营时间
- 211阅读2023-10-11
-
- 梅河口5路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 399阅读2023-07-23
-
- 通化A3路公交车路线图 通化A3路公交车站点查询(山水广场到八十八栋社区)
- 374阅读2023-10-30
-
- 2021年通化市梅河口市GDP
- 226阅读2023-06-22
-
- 吉林省通化市通化县光华镇行政区划代码|居委会
- 229阅读2023-03-11
-
- 通化17路公交车路线图 通化17路公交车站点查询(火车站到曙光)
- 298阅读2023-10-30
-
- 通化游玩攻略必去的地方,通化必去的地方有哪些
- 281阅读2023-08-28
-
- 通化梅河口7路公交车路线图(铁二街-种子公司)和运营时间
- 182阅读2023-10-11
-
- 辉南县公园排名哪个最好玩,辉南县公园游玩攻略
- 111阅读2023-09-01
-
- 通化辉南县公园哪个好玩 通化辉南县最好玩的公园
- 298阅读2023-11-16
-
- 通化通化县7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 418阅读2023-07-23
-
- 通化33路公交车路线图(通化站-一职业)和运营时间
- 254阅读2023-10-11
-
- 吉林有什么好玩的地方
- 248阅读2023-09-13
-
- 通化36路公交车路线图 通化36路公交车站点查询(滨东佳园到二〇六医院)
- 352阅读2023-10-30
-
- 吉林省通化市辉南县抚民镇行政区划代码|居委会
- 202阅读2023-03-11