金昌市特产 金昌市各地特产一览表
来源:互联网时间:2023-10-26 15:47:50
金昌特产,是指金昌特有的或特别著名的产品,具有金昌文化内涵或历史,亦指只有在金昌才生产的一种产品。广义的特产,不仅包含着农林特产,也包含矿物产品、纺织品、工艺品等。
金昌市各地特产一览表
地区 | 特产 |
---|---|
金昌市 | 金昌羊肉垫卷子 金昌窝窝面 金昌行面拉条子 |
永昌县 | 金昌清水羊排 金昌月饼 永昌薰衣草蝴蝶卷 永昌沙枣花点心 永昌玫瑰发糕 |
关键词: 特产
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
甘肃金昌市相关文章
-
- 金昌市特产 金昌市各地特产一览表
- 231阅读2023-10-26
-
- 金昌523路公交车路线图 金昌523路公交车站点查询(新筑保养场到西安北站北广场)
- 321阅读2023-10-25
-
- 金昌P306路公交车路线图(银润北二路红高东路口-郫都区白马实验学校)和运营时间
- 297阅读2023-10-02
-
- 金昌23路公交车路线图(青海宾馆-博雅路南口(康南公交首末站))和运营时间
- 130阅读2023-10-02
-
- 金昌市特产 金昌市各地特产一览表
- 231阅读2023-10-26
-
- 金昌861路公交车路线图(火车南站(b站台)-东中环凯旋街口)和运营时间
- 136阅读2023-10-02
-
- 金昌821路公交车路线图(重庆北站南广场⑥-杨家山)和运营时间
- 469阅读2023-10-02
-
- 金昌279路公交车路线图 金昌279路公交车站点查询(富丽阳光到兴华公园北)
- 243阅读2023-10-25
-
- 2023金昌是几线城市 金昌城市等级
- 202阅读2023-06-06
-
- 金昌560路公交车路线图 金昌560路公交车站点查询(虎踞路·汉中门到丁圩总站)
- 452阅读2023-10-25
-
- 金昌合川687路公交车路线图(钓鱼城-工商职业学院)和运营时间
- 301阅读2023-10-02
-
- 金昌311路公交车路线图 金昌311路公交车站点查询(西北大学长安校区到南门外)
- 484阅读2023-10-25
-
- 金昌40路公交车路线图 金昌40路公交车站点查询(北杏园到火车站(⑦站台))
- 377阅读2023-10-25
-
- 金昌513路公交车路线图(雨花台南大门-雨山路地铁站)和运营时间
- 356阅读2023-10-02
-
- 金昌634路公交车路线图(恒山东路-白马小区)和运营时间
- 100阅读2023-10-02
-
- 金昌223路公交车路线图 金昌223路公交车站点查询(五桂桥公交站到龙泉汽车总站)
- 113阅读2023-10-25
-
- 金昌262路公交车路线图 金昌262路公交车站点查询(火车站北(2站台)到灞桥停车场)
- 480阅读2023-10-25
-
- 金昌云阳613路公交车路线图(县医院-汽车客运站)和运营时间
- 294阅读2023-10-02
-
- 金昌667路公交车路线图(大北窑东-刘庄北站)和运营时间
- 469阅读2023-10-02
-
- 甘肃省金昌的门诊急诊电话号码汇总
- 278阅读2023-05-05
-
- 金昌851路公交车路线图 金昌851路公交车站点查询(长风停车场到山大二院)
- 325阅读2023-10-25
-
- 金昌市邮编 金昌市各区县邮政编码查询
- 237阅读2023-08-05
-
- 金昌必玩十大景区,金昌有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 458阅读2023-09-11
-
- 金昌527路公交车路线图(石溪总站-西湾路(唐宁花园)总站)和运营时间
- 454阅读2023-10-02
-
- 金昌Q62路公交车路线图 金昌Q62路公交车站点查询(同华大道华逸北路口到欧城南路东)
- 273阅读2023-10-25
-
- 金昌58路公交车路线图 金昌58路公交车站点查询(瑞德摩尔到兰西机务段)
- 202阅读2023-10-25
-
- 金昌324路公交车路线图(城西客运站-培华学院)和运营时间
- 298阅读2023-10-02
-
- 金昌36路公交车路线图(华威路南口-天坛南门)和运营时间
- 294阅读2023-10-02
-
- 金昌223路公交车路线图(五桂桥公交站-龙泉汽车总站)和运营时间
- 314阅读2023-10-02
-
- 金昌262路公交车路线图 金昌262路公交车站点查询(灞桥停车场到火车站北)
- 329阅读2023-10-25
-
- 金昌279路公交车路线图(富丽阳光-兴华公园北)和运营时间
- 481阅读2023-10-02
-
- 金昌77路公交车路线图(西固枢纽站-西站什字)和运营时间
- 309阅读2023-10-02
-
- 金昌173路公交车路线图 金昌173路公交车站点查询(莘建东路宝城路到金耀路鹤霞路(江桥))
- 340阅读2023-10-25