金华市车牌号 金华市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 13:08:26
小编整理了金华市车牌号字母,金华市车牌号:浙G,数据仅供参考,一起来看看吧!
金华市车牌号:浙G
地区 | 车牌号 |
---|---|
婺城区 | 浙G |
金东区 | 浙G |
武义县 | 浙G |
浦江县 | 浙G |
磐安县 | 浙G |
兰溪市 | 浙G |
义乌市 | 浙G |
东阳市 | 浙G |
永康市 | 浙G |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江金华市相关文章
-
- 金华市车牌号 金华市车牌号字母
- 148阅读2023-10-23
-
- 金华506支线1公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-08-02
-
- 金华兰溪18路公交车路线图(兰棉文创园(盛世闲庭)-兰溪农贸城)和运营时间
- 320阅读2023-09-15
-
- 浙江省金华的中小学校电话号码
- 264阅读2023-05-22
-
- 金华义乌552路公交车路线图 金华义乌552路公交车站点查询(畈田朱到义亭客运站)
- 390阅读2023-10-18
-
- 金华义乌511路公交车路线图(泽塘终点站-佛堂公交站)和运营时间
- 452阅读2023-09-15
-
- 金华兰溪318路[汇潭线]公交车路线图 金华兰溪318路[汇潭线]公交车站点查询(汇潭到汽车西站)
- 470阅读2023-10-18
-
- 金华328路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 276阅读2023-08-02
-
- 金华健康5号线公交车路线图 金华健康5号线公交车站点查询(尚阳到中心医院)
- 422阅读2023-10-17
-
- 金华东阳103路公交车路线图 金华东阳103路公交车站点查询(虎鹿到东阳北站)
- 405阅读2023-10-18
-
- 金华636路公交车路线图 金华636路公交车站点查询(尖岭脚到曹宅)
- 354阅读2023-10-18
-
- 金华兰溪505路公交车路线图(永昌(加油站)-厚仁)和运营时间
- 224阅读2023-09-15
-
- 金华兰溪316路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 403阅读2023-08-02
-
- 金华643路公交车路线图 金华643路公交车站点查询(汽车东站到源东)
- 226阅读2023-10-18
-
- 义乌K405路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 137阅读2023-08-03
-
- 金华义乌308路公交车路线图(观音塘-江东公交站)和运营时间
- 349阅读2023-09-15
-
- 金华613路公交车路线图(莘畈乡政府-汤溪公交枢纽站)和运营时间
- 426阅读2023-09-15
-
- 金华19路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 185阅读2023-08-02
-
- 义乌K10路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 352阅读2023-08-03
-
- 金华武义2路公交车路线图(新客运中心-行政服务中心)和运营时间
- 288阅读2023-09-14
-
- 金华650路公交车路线图 金华650路公交车站点查询(孝顺公交枢纽站到樟村)
- 328阅读2023-10-18
-
- 金华有多少人口 2022浙江省金华市常住人口数据
- 494阅读2022-08-11
-
- 义乌K331路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-08-03
-
- 金华各区婚姻登记机构地址及咨询电话汇总
- 333阅读2023-04-28
-
- 浙江省金华市永康市唐先镇行政区划代码|居委会
- 285阅读2023-03-23
-
- 金华兰溪550路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 317阅读2023-08-02
-
- 金华307路公交车路线图(永康街公交站-岩后)和运营时间
- 287阅读2023-09-14
-
- 金华兰溪520路公交车路线图 金华兰溪520路公交车站点查询(马岭口(城头)到横溪汽车站)
- 185阅读2023-10-18
-
- 浙江省金华市兰溪市诸葛镇行政区划代码|居委会
- 392阅读2023-03-23
-
- 义乌K373路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 413阅读2023-08-03
-
- 金华616路公交车路线图 金华616路公交车站点查询(雅陈村到琅琊)
- 282阅读2023-10-18
-
- 金华自驾一日游景点大全
- 462阅读2023-08-25
-
- 金华义乌312路公交车路线图(江东公交站-佛堂公交站)和运营时间
- 368阅读2023-09-15