金华磐安8路公交车(公交总站-维也纳酒店),由起点站公交总站开往维也纳酒店,总共22个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 06:10 06:25 06:40 06:55 07:10 07:25 07:40 08:00 08:20 08:40 09:00 09:20 09:40 10:00 10:20 10:40 11:00 11:20 11:40 12:00 12:20 12:40 13:00 13:20 13:40 14:00 14:20 14:40 15:00 15:20 15:35 15:50 16:05 16:20 16:35 16:50 17:05 17:20 17:40 18:00;10月1日-4月30日 06:10-17:30;约19-21分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
磐安8路上行路线图(公交总站-维也纳酒店)
站序 | 站名 |
1 | 公交总站 |
2 | 客运中心站 |
3 | 西山路口 |
4 | 昌文路口 |
5 | 城上 |
6 | 二中 |
7 | 盘龙广场 |
8 | 人民医院 |
9 | 新兴二路口 |
10 | 上章 |
11 | 黄山路口 |
12 | 芭蕉坞 |
13 | 根溪 |
14 | 联进 |
15 | 社会福利中心 |
16 | 下应 |
17 | 黄畈 |
18 | 不夜城 |
19 | 永安 |
20 | 上马石 |
21 | 中田 |
22 | 维也纳酒店 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!