兰州哪些地方有充电桩 兰州电动汽车充电站一览
兰州哪些地方有电动汽车充电桩?小编搜集整理了兰州的充电站信息,兰州有G30连霍高速兰州北服务区,兰州中川机场祥宇宾馆充电站,兰州新区经纬印象二期充电站等40个充电站,共81个快充和200个慢充。希望对大家有所帮助,下面一起来看看吧!
G30连霍高速兰州北服务区
所在省市:城关区
充电桩数量:10个
充电桩分布:单侧
充电设施运营单位:
是否投运:是
兰州中川机场祥宇宾馆充电站
电桩数:快充:3个,慢充:0个
充电费:00:00~24:00:1.0000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:不详
详细地址:甘肃省兰州市永登县机场高速路出口500米处马家山公路段旁
兰州新区经纬印象二期充电站
电桩数:快充:0个,慢充:12个
充电费:00:00~24:00:1.2000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:不详
详细地址:甘肃省兰州市永登县兰州新区纬十二路与经十二路东南交汇处地下停车场
兰州新区经纬印象一期充电站
电桩数:快充:0个,慢充:12个
充电费:00:00~24:00:1.2000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:不详
详细地址:甘肃省兰州市永登县兰州新区纬十二路与经十二路东南交汇处地下停车场
兰州天佑家园充电站
电桩数:快充:6个,慢充:0个
充电费:不详
服务费:不详
支付方式:不详
详细地址:甘肃省兰州市安宁区枣林路2001号
兰州基业豪庭充电站
电桩数:快充:8个,慢充:4个
充电费:00:00~24:00:1.0000
服务费:00:00~24:00:1.0000元/小时
支付方式:不详
详细地址:甘肃省兰州市城关区雁兴路
兰州西脉大厦充电站
电桩数:快充:6个,慢充:0个
充电费:00:00~24:00:1.2500
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:不详
详细地址:甘肃省兰州市城关区雁南路14号
兰州飞天大酒店充电站
电桩数:快充:3个,慢充:0个
充电费:00:00~24:00:0.8000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市城关区天水南路529号
兰州欣大百货充电站
电桩数:快充:2个,慢充:4个
充电费:00:00~24:00:1.2000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市城关区雁滩路3113号
榆中陇鑫大酒店充电站
电桩数:快充:6个,慢充:0个
充电费:00:00~24:00:1.0000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市榆中县城关镇环城西路金牛广场
甘肃省兰州市榆中县栖云北路县第一人民医院公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:8个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市榆中县栖云北路209号第一人民医院西侧
甘肃省兰州市七里河区南滨河中路兰州木器厂公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市七里河区南滨河中路405号兰州木器厂院内
甘肃省兰州市七里河区建西东路建西华苑住宅小区公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:3个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市七里河区建西东路68号海建西华苑住宅小区东侧
甘肃省兰州市城关区酒泉路街道省卫生厅公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:4个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市城关区酒泉路街道畅家巷55号省卫生厅家属院内
甘肃省兰州市七里河区光华街修造厂高层公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:6个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市七里河区光华街102号修造厂家属院东侧
甘肃省兰州市七里河区西湖街道金雨大厦公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:3个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市七里河区西湖街道西津东路609号金雨大厦西侧
甘肃省兰州市费家营安宁区万新南路飞天世纪新城公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:5个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市安宁区万新南路649号费家营飞天世纪新城对面
甘肃省兰州市城关区嘉峪关路街道南路恒裕小区公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市城关区嘉峪关路街道南路252号恒裕小区南侧
甘肃省兰州市西固区庄浪西路康家大院住宅小区公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:5个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市西固区庄浪西路69号康家大院住宅小区南门对面
甘肃省兰州市兰州新区商贸一条街亚东宾馆公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:5个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市新区商贸一条街亚东宾馆院内
甘肃省兰州市皋兰县北辰路皋兰县人民医院对面公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:1个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市皋兰县北辰路77号(皋兰县人民医院对面)
甘肃省兰州市兰州新区公安局公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:5个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市新区永登县201省道旁新区公安局
甘肃省兰州市永登县解放街天源大酒店公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:6个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市永登县解放街6号天源大酒店对面
甘肃省兰州市兰州新区红十字会公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市新区经七路于纬四路十字向北500米
甘肃省兰州市城关区红星美凯龙对面段家滩公共充电站
电桩数:快充:3个,慢充:3个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市城关区雁东路与南河路十字西北角红星美凯龙对面
甘肃省兰州市七里河区七里河北街省妇幼保健院公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:2个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市七里河区七里河北街55号省妇幼保健院南侧
甘肃省兰州市红古区海石湾海石路金连海宾馆公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:6个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市红古区海石湾海石路37号海石湾金连海宾馆院内
甘肃省兰州市七里河区马滩路银滩花园住宅小区公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:6个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市七里河区马滩路1-225号银滩花园住宅小区
甘肃省兰州市城关区金昌南路省体育局公共充电点
电桩数:快充:0个,慢充:5个
充电费:按峰谷电价执行
服务费:0.8元/度
支付方式:国网充电卡/e充电APP
详细地址:兰州市城关区金昌南路358号省体育局对面
甘肃互联网大厦一期充电站
电桩数:快充:2个,慢充:17个
充电费:不详
服务费:不详
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市七里河区南滨河中路1119号
兰州新区三维财富中心充电站
电桩数:快充:2个,慢充:8个
充电费:00:00~24:00:1.2500
服务费:00:00~24:00:1.2500元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市永登县兰州新区中川街4720号三维财富中心
甘肃合众二手车公司充电站
电桩数:快充:0个,慢充:10个
充电费:00:00~24:00:1.5000
服务费:00:00~24:00 : 0.7000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市安宁区北滨河西路七一滩
兰州新区奥特莱斯充电站
电桩数:快充:2个,慢充:4个
充电费:00:00~24:00:1.2000
服务费:00:00~24:00:1.2000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市永登县兰州新区经十路与迎宾路交叉口西
兰州春阳小区充电站
电桩数:快充:4个,慢充:2个
充电费:00:00~24:00:1.0000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市城关区雁滩路骆驼滩春阳小区
兰州创意园一期充电站
电桩数:快充:8个,慢充:8个
充电费:00:00~24:00:1.5000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市城关区段家滩路704号
兰州天毅汽车城充电站
电桩数:快充:2个,慢充:5个
充电费:00:00~24:00:0.9000
服务费:00:00~24:00 : 0.4900元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市西固区南滨河西路6号
甘肃祁连山物业充电站
电桩数:快充:5个,慢充:9个
充电费:00:00~24:00:1.0000
服务费:00:00~24:00:1.0000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市城关区酒泉路甘肃祁连山集团院内
兰州永庆监测站充电站
电桩数:快充:3个,慢充:2个
充电费:不详
服务费:不详
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市城关区左家湾149号
兰州交通委充电站
电桩数:快充:8个,慢充:12个
充电费:00:00~24:00:0.0000
服务费:00:00~24:00:0.0000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市城关区中山路55号
兰州市交通委充电站
电桩数:快充:8个,慢充:12个
充电费:00:00~24:00:0.0000
服务费:00:00~24:00:0.0000元/小时
支付方式:特来电APP
详细地址:甘肃省兰州市七里河区中山路55号
甘肃兰州市相关文章
-
- 兰州哪些地方有充电桩 兰州电动汽车充电站一览
- 150阅读2023-11-25
-
- 兰州12路公交车路线图(五泉广场-东岗镇)和运营时间
- 221阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市码头电话号码
- 391阅读2023-05-11
-
- 兰州轨道交通2号线站点线路图(东方红广场-雁白大桥)首末车时间表
- 254阅读2023-08-18
-
- 兰州新区7路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 188阅读2023-07-17
-
- 兰州751路公交车路线图(洪门子公交站-洄水湾)和运营时间
- 426阅读2023-09-04
-
- 兰州市里有什么好玩的地方
- 318阅读2023-06-30
-
- 兰州旅游景点推荐 兰州好玩的地方旅游攻略
- 411阅读2023-07-23
-
- 兰州53路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 273阅读2023-07-17
-
- 甘肃省兰州市七里河区西果园镇行政区划代码|居委会
- 211阅读2023-06-13
-
- 兰州双高计划学校有哪些 兰州双高计划学校及专业名单
- 393阅读2022-11-18
-
- 甘肃省兰州的文化馆活动中心电话号码
- 325阅读2023-05-13
-
- 兰州4路公交车路线图 兰州4路公交车站点查询(东岗镇到东方红广场西口)
- 333阅读2023-10-14
-
- 兰州旅游景点有哪些 兰州旅游景点一览表
- 181阅读2023-11-07
-
- 兰州114路公交车路线图 兰州114路公交车站点查询(五泉广场到徐家山公园)
- 440阅读2023-10-14
-
- 兰州2路公交车路线图(东立奥特莱斯广场-洪门子公交站)和运营时间
- 445阅读2023-09-04
-
- 兰州新区2路公交车路线图(新区火车站-新区公安局)和运营时间
- 186阅读2023-09-04
-
- 兰州城际铁路C8608公交车路线图(中川机场-兰州西)和运营时间
- 283阅读2023-09-04
-
- 兰州601路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-17
-
- 兰州146路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 209阅读2023-07-17
-
- 兰州焦家湾是地铁几号线 兰州地铁焦家湾站首末车时间表
- 462阅读2023-10-13
-
- 兰州安宁区十大个性写真品牌排行榜
- 241阅读2023-08-23
-
- 兰州看红叶哪里最好 兰州赏红叶地点推荐
- 457阅读2023-11-20
-
- 兰州市永登县行政区划介绍 兰州市永登县各社区和村庄划分
- 444阅读2023-11-29
-
- 兰州新区6路公交车路线图 兰州新区6路公交车站点查询(舟曲新苑公交站到中川机场)
- 498阅读2023-10-14
-
- 兰州65路公交车路线图(火车北站公交站-城东客运中心)和运营时间
- 205阅读2023-09-04
-
- 兰州801路公交车路线图 兰州801路公交车站点查询(图书馆到兰州西客站兰州小西湖汽车西站)
- 320阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市城关区焦家湾街道行政区划代码|居委会
- 475阅读2023-06-13
-
- 兰州116路公交车路线图 兰州116路公交车站点查询(西关什字到天庆花园)
- 390阅读2023-10-14
-
- 甘肃省兰州市红古区窑街街道行政区划代码|居委会
- 476阅读2023-06-13
-
- 兰州603路公交车路线图 兰州603路公交车站点查询(新区综合市场到欣大百货)
- 346阅读2023-10-14
-
- 兰州N125路延伸线公交车路线图(水墨丹霞景区-东立奥特莱斯广场)和运营时间
- 275阅读2023-09-04
-
- 甘肃省兰州市榆中县小康营乡行政区划代码|居委会
- 417阅读2023-06-13