六安市GDP 六安市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 11:55:58
六安市2022年GPD为2004.6亿元,人均GDP为45507.38元,GDP增长率11%,第一产业GDP比重13.3%,第二产业GDP比重38.8%,第三产业GDP比重47.9%。六安市户籍人口439万人。六安市高等院校4所, 六安市医院数52个,六安市财政收入1475008万元。
小编根据互联网相关资料整理了六安市GDP数据,包含了六安市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
六安市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 3.653.9430.822939.96848.318451.21460179.1815170.9180.61196.226209.068253.1312.82356.35435.29533.947584.0232676.12821.02918.21010.211095.811016.491108.151168.051288.05162016701923.52004.6 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽六安市相关文章
-
- 六安市GDP 六安市历年国内生产总值(GDP)数据
- 393阅读2023-10-20
-
- 六安霍邱106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 233阅读2023-07-16
-
- 六安舒城106路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 135阅读2023-07-16
-
- 六安霍邱113路B线公交车路线图 六安霍邱113路B线公交车站点查询(扈胡镇(齐王庙村)到汽车客运总站)
- 236阅读2023-10-14
-
- 六安的名胜古迹有哪些 六安名胜古迹景点推荐
- 304阅读2023-10-20
-
- 安徽省六安市裕安区新安镇行政区划代码|居委会
- 494阅读2023-03-28
-
- 六安霍山601路公交车路线图(大化坪客运站-客运站)和运营时间
- 116阅读2023-09-04
-
- 六安331路公交车路线图 六安331路公交车站点查询(姚李政务中心到西站公交换乘中心)
- 207阅读2023-10-14
-
- 六安31路公交车路线图 六安31路公交车站点查询(阳光水岸公交首末站到悠然南山公交首末站)
- 230阅读2023-10-14
-
- 六安247路公交车路线图 六安247路公交车站点查询(北站公交换乘中心到马头木厂)
- 178阅读2023-10-14
-
- 六安霍山503路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 368阅读2023-07-16
-
- 六安金寨527路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 181阅读2023-07-16
-
- 六安霍山301路公交车路线图 六安霍山301路公交车站点查询(文庙到但家庙客运站)
- 451阅读2023-10-14
-
- 六安222路公交车路线图 六安222路公交车站点查询(孙岗枢纽站到东站公交换乘中心)
- 327阅读2023-10-14
-
- 六安257路公交车路线图(孙岗枢纽站-江家畈村)和运营时间
- 378阅读2023-09-04
-
- 六安355路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 306阅读2023-07-16
-
- 六安霍邱120路公交车路线图(军台村-汽车客运总站)和运营时间
- 350阅读2023-09-04
-
- 六安325路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 566阅读2023-07-16
-
- 六安市养老保险中心地址和联系电话
- 511阅读2023-06-15
-
- 六安355路公交车路线图 六安355路公交车站点查询(分路口枢纽站到南站公交换乘中心)
- 109阅读2023-10-14
-
- 六安叶集102路公交车路线图 六安叶集102路公交车站点查询(双庄到四林村部)
- 397阅读2023-10-14
-
- 六安霍山201线公交车路线图(一中东门-三尖辅街道)和运营时间
- 193阅读2023-09-04
-
- 安徽省六安市霍山县人民政府和霍山县教育局等主要部门联系电话和地址
- 316阅读2023-07-07
-
- 六安人气旺的景点 六安热门网红打卡地
- 207阅读2023-10-20
-
- 六安霍山501路公交车路线图 六安霍山501路公交车站点查询(东溪村委会到客运站)
- 201阅读2023-10-14
-
- 六安金寨301路公交车路线图(客运东站-南溪公交站)和运营时间
- 156阅读2023-09-04
-
- 六安叶集1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 191阅读2023-07-16
-
- 六安舒城107路公交车路线图(舒城汽车站-百神庙客运站)和运营时间
- 294阅读2023-09-04
-
- 六安霍山103线公交车路线图(沃龙小区-开发区)和运营时间
- 410阅读2023-09-04
-
- 六安218路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 378阅读2023-07-16
-
- 六安舒城708路公交车路线图(张母桥汽车站-薛家老院)和运营时间
- 445阅读2023-09-04
-
- 六安霍山301路公交车路线图(文庙-但家庙客运站)和运营时间
- 302阅读2023-09-04
-
- 六安152路公交车路线图 六安152路公交车站点查询(南站公交换乘中心到苏埠枢纽站)
- 208阅读2023-10-14