六安222路公交车(孙岗枢纽站-东站公交换乘中心),由起点站孙岗枢纽站开往东站公交换乘中心,总共41个站点,发车间隔:;约24-40分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
222路上行路线图(孙岗枢纽站-东站公交换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 孙岗枢纽站 |
2 | 二黄路口 |
3 | 孙岗街道 |
4 | 孙岗派出所 |
5 | 黄老庄 |
6 | 金星庄 |
7 | 罗庄 |
8 | 卫大庄 |
9 | 王小庄 |
10 | 窑家沟 |
11 | 洪桥 |
12 | 向阳 |
13 | 中塘村敬老院 |
14 | 椿祝路口 |
15 | 中塘村 |
16 | 中塘村部 |
17 | 十二石 |
18 | 何大塘 |
19 | 陈庵村 |
20 | 松店村 |
21 | 松店小学 |
22 | 二里埂 |
23 | 先范路口 |
24 | 街中村 |
25 | 先生店镇政府 |
26 | 硖石村 |
27 | 石狮岗 |
28 | 看守所 |
29 | 先生店路口 |
30 | 长江东路胜利路口 |
31 | 长江东路东源路口 |
32 | 长江东路东升路口 |
33 | 长江东路皋陶大道路口 |
34 | 长江东路皖西大道路口 |
35 | 皋陶墓 |
36 | 皖西大道文蔚路口 |
37 | 开发区医院 |
38 | 皖西大道迎宾大道路口 |
39 | 迎宾大道皖西大道路口 |
40 | 客运东站 |
41 | 东站公交换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!