六安舒城8路公交车(县汽车站-三河站),由起点站县汽车站开往三河站,总共50个站点,发车间隔:;约9-16分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
舒城8路上行路线图(县汽车站-三河站)
站序 | 站名 |
1 | 县汽车站 |
2 | 凤池苑 |
3 | 中西结合医院 |
4 | 凤凰小区 |
5 | 公交总站 |
6 | 竹业大市场 |
7 | 孔集办事处 |
8 | 舒勤安置小区 |
9 | 舒勤站 |
10 | 太平村 |
11 | 路里村 |
12 | 鲍桥村 |
13 | 圩拐站 |
14 | 千人桥中学 |
15 | 三汊河路口 |
16 | 振兴街 |
17 | 千人桥镇政府 |
18 | 大官墩 |
19 | 重阳垱 |
20 | 太平路口 |
21 | 孙湾路口 |
22 | 安徽鹏翔生态园 |
23 | 五里桥 |
24 | 周圩路口 |
25 | 重阳中学 |
26 | 变电所 |
27 | 钱大山 |
28 | 姜湾村 |
29 | 周墩路口 |
30 | 方墩路 |
31 | 徐圩村 |
32 | 杭埠徽行 |
33 | 杭埠镇政府 |
34 | 市场监督管理所 |
35 | 沃特玛 |
36 | 杭埠经济开发区 |
37 | 胜利大道 |
38 | 海棠路口 |
39 | 临时停靠点 |
40 | 胜利精密 |
41 | 益农农化 |
42 | 大李户 |
43 | 桑树店 |
44 | 高速路口 |
45 | 左务房 |
46 | 舒三中学 |
47 | 胡同大郢 |
48 | 蚕场路 |
49 | 安园路 |
50 | 三河站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!