六安12路公交车(月亮岛公交首末站-金太阳国际会展中心),由起点站月亮岛公交首末站开往金太阳国际会展中心,总共26个站点,发车间隔:;约8-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
12路上行路线图(月亮岛公交首末站-金太阳国际会展中心)
站序 | 站名 |
1 | 月亮岛公交首末站 |
2 | 云路街庆安街口 |
3 | 云路街淮王街口 |
4 | 小东门 |
5 | 小东街 |
6 | 北塔公园 |
7 | 解放中路翰林巷口 |
8 | 汇文中学 |
9 | 老年大学 |
10 | 梅山北路皋城西路口 |
11 | 万达广场 |
12 | 皋城中路天河东路口 |
13 | 皖西卫生职业学院西区 |
14 | 消防支队 |
15 | 索伊电器 |
16 | 皋城中路十里铺路口 |
17 | 正阳小区北区 |
18 | 新加坡御苑 |
19 | 清风路郡学路口 |
20 | 开发区管委会北门 |
21 | 开发区管委会 |
22 | 迎宾大道皖西大道路口 |
23 | 客运东站 |
24 | 车管所 |
25 | 长江中路文蔚路口 |
26 | 金太阳国际会展中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!