六安55路公交车(北站公交换乘中心-南山公交停保场),由起点站北站公交换乘中心开往南山公交停保场,总共33个站点,发车间隔:;约0.5-1小时/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
55路上行路线图(北站公交换乘中心-南山公交停保场)
站序 | 站名 |
1 | 北站公交换乘中心 |
2 | 西商集团 |
3 | 新奥燃气 |
4 | 寿春西路解放北路口 |
5 | 寿春西路安丰北路口 |
6 | 临时站 |
7 | 寿春西路正阳北路口 |
8 | 西商蔬果批发市场 |
9 | 寿春西路金凤路口 |
10 | 迎宾大道寿春西路口 |
11 | 迎宾大道衡山路口 |
12 | 迎宾大道元亨路口 |
13 | 迎宾大道许继慎路口 |
14 | 迎宾大道文翁路口 |
15 | 迎宾大道皋城东路口 |
16 | 开发区管委会 |
17 | 迎宾大道皖西大道路口 |
18 | 客运东站 |
19 | 迎宾大道平安路口 |
20 | 青芳雅园小区 |
21 | 丰源大道迎宾大道口 |
22 | 东石笋路丰源大道路口 |
23 | 如龙颐养东门 |
24 | 如龙颐养南门 |
25 | 南山大道青松路口 |
26 | 南山大道锦绣路口 |
27 | 南山大道豪德路口 |
28 | 一中南山校区东门 |
29 | 枫林路南山大道路口 |
30 | 枫林路洪山路口 |
31 | 枫林路大华山路口 |
32 | 枫林路梅山南路口 |
33 | 南山公交停保场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!