六安218路公交车(北站公交换乘中心-木厂枢纽站),由起点站北站公交换乘中心开往木厂枢纽站,总共31个站点,运营时间:;5月1日-9月30日 05:30-18:00;10月1日-4月30日 06:00-18:10;约13-25分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
218路上行路线图(北站公交换乘中心-木厂枢纽站)
站序 | 站名 |
1 | 北站公交换乘中心 |
2 | 西商集团 |
3 | 新奥燃气 |
4 | 解放北路寿春西路口 |
5 | 西古城 |
6 | 一窑 |
7 | 瓦屋台新村 |
8 | 解放北路临淮路口 |
9 | 八里滩 |
10 | 城北中学 |
11 | 船员职业培训学校 |
12 | 北二十铺 |
13 | 北二十铺村 |
14 | 姚家圩 |
15 | 新店村 |
16 | 丰塘村 |
17 | 祥安热能 |
18 | 北三十铺村 |
19 | 木南大道 |
20 | 鲍兴大坝 |
21 | 高潮路口 |
22 | 北五里桥 |
23 | 木厂镇政府 |
24 | 木厂中学 |
25 | 木厂派出所 |
26 | 木厂卫生院 |
27 | 翁墩岔路口 |
28 | 木厂老车站 |
29 | 菁英中学 |
30 | 口袋驾校 |
31 | 木厂枢纽站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!