六安220路公交车(翁墩首末站-北站公交换乘中心),由起点站翁墩首末站开往北站公交换乘中心,总共33个站点,发车间隔:;约20-27分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
220路上行路线图(翁墩首末站-北站公交换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 翁墩首末站 |
2 | 翁墩南街 |
3 | 花莲寺 |
4 | 汪大庄 |
5 | 院墙 |
6 | 院墙组 |
7 | 桃园村 |
8 | 文郢 |
9 | 余圩 |
10 | 夏岗村 |
11 | 洞阳新村 |
12 | 金星村部 |
13 | 南岳庙 |
14 | 汪墩村委 |
15 | 朝阳 |
16 | 双桥中心八队 |
17 | 中心村路口 |
18 | 双桥卫生院 |
19 | 双桥中学 |
20 | 双桥街西 |
21 | 刘安路迎宾大道路口 |
22 | 正阳北路刘安路口 |
23 | 正阳北路古碑路口 |
24 | 人民路小学北校 |
25 | 正阳北路九江大道路口 |
26 | 正阳北路蓼城路口 |
27 | 酷豆丁科技 |
28 | 江淮电机 |
29 | 寿春西路安丰北路口 |
30 | 万兴凯旋门 |
31 | 西商集团 |
32 | 九州府 |
33 | 北站公交换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!