六安350路公交车(松岗首末站-西站公交换乘中心),由起点站松岗首末站开往西站公交换乘中心,总共55个站点,发车间隔:;约50-60分钟/趟(350路调整:因道路封闭,线路临时取消罍街北站、将军路大别山路口站、将军路淠河南路口站。,详细站点如下,一起来看看吧!
350路上行路线图(松岗首末站-西站公交换乘中心)
站序 | 站名 |
1 | 松岗首末站 |
2 | 松岗学校 |
3 | 松岗街道 |
4 | 松岗粮站 |
5 | 栗树敬老院 |
6 | 大栗树村 |
7 | 栗树村部 |
8 | 十字街 |
9 | 银行站 |
10 | 罗集乡政府 |
11 | 文化站 |
12 | 罗集初中 |
13 | 杨公村 |
14 | 老南庄 |
15 | 清凉寺街道 |
16 | 罗集敬老院 |
17 | 清凉寺小学 |
18 | 陈上庄路口 |
19 | 杜王路口 |
20 | 陈家楼村 |
21 | 马墩岔路 |
22 | 彩虹路口 |
23 | 蔚窑路口 |
24 | 清凉寺岔路 |
25 | 太平庵岔路 |
26 | 江家店中学 |
27 | 江家店枢纽站 |
28 | 江家店街道 |
29 | 江家店镇政府 |
30 | 庙花村岔路 |
31 | 万达驾校 |
32 | 永兴村卫生室 |
33 | 塘坊路口 |
34 | 邱堰 |
35 | 徐集首末站 |
36 | 徐集镇政府 |
37 | 徐集法治广场 |
38 | 锦江花园 |
39 | 腾飞驾校 |
40 | 黄巷村部 |
41 | 七里半 |
42 | 紫荆花怡养小镇 |
43 | 宋家庄 |
44 | 平桥大道长盛路口 |
45 | 赛石矶岔路口 |
46 | 高皇 |
47 | 平桥大道兴华路口 |
48 | 王店村 |
49 | 人民医院西院区南门 |
50 | 青桐路天堂寨路口 |
51 | 赤壁路小学 |
52 | 罍街北 |
53 | 将军路淠河南路口 |
54 | 将军路大别山路口 |
55 | 西站公交换乘中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!