六安叶集5路公交车(姚李新圆盘-公交车站),由起点站姚李新圆盘开往公交车站,总共95个站点,运营时间:;1月1日-4月30日 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:30 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 17:30;5月1日-9月30日 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:30 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 18:00;10月1日-12月31日 06:00 06:30 07:00 07:30 08:00 08:30 09:00 09:40 10:20 11:00 11:40 12:30 13:20 14:00 14:40 15:20 16:00 16:40 17:20 17:30(叶集5路调整:因施工影响,线路临时调整走向为:姚李公交枢纽站-平行大道-莲花南路-G105国道路口-育才村-洪集-三元-叶集,详细站点如下,一起来看看吧!
叶集5路上行路线图(姚李新圆盘-公交车站)
站序 | 站名 |
1 | 姚李新圆盘 |
2 | 姚李(圆盘) |
3 | 莲花北路口 |
4 | 育才村 |
5 | 姚李高速路口 |
6 | 付冲路口 |
7 | 南大庄 |
8 | 九棚楼 |
9 | 牌坊店村 |
10 | 老圩路口 |
11 | 大堰湾子 |
12 | 下堰 |
13 | 元通庵 |
14 | 窦西庄 |
15 | 温店子 |
16 | 桥集小学 |
17 | 桥集村 |
18 | 刘大庄 |
19 | 洪集司法所 |
20 | 洪集镇政府 |
21 | 洪集粮站 |
22 | 洪集老街路口 |
23 | 会馆村部 |
24 | 老桥道班 |
25 | 会馆村部 |
26 | 洪集老街路口 |
27 | 洪集粮站 |
28 | 洪集镇政府 |
29 | 洪集司法所 |
30 | 洪集元洪路口 |
31 | 六口塘村 |
32 | 老寨路口 |
33 | 洪大路口 |
34 | 刘仓房村 |
35 | 岗坎子 |
36 | 老龙窝路口 |
37 | 杨元路口 |
38 | 金星村路口 |
39 | 洪安路口 |
40 | 茅沟洼 |
41 | 僧窑小学 |
42 | 僧窑路口 |
43 | 花园队 |
44 | 铁铺路口 |
45 | 海聚产业园 |
46 | 蚌河桥头 |
47 | 元洪路口 |
48 | 龙元村部 |
49 | 三元卫生院 |
50 | 三乌路口 |
51 | 三元中学 |
52 | 三乌路口 |
53 | 三元镇政府 |
54 | 三元供电所 |
55 | 三元公交车站 |
56 | 三元农商行 |
57 | 三元中心小学 |
58 | 童桃园 |
59 | 潘新庄 |
60 | 龙元 |
61 | 龙塘路口 |
62 | 葛油坊路口 |
63 | 四冲路口 |
64 | 姚店变电站 |
65 | 黄树楂子 |
66 | 家全超市 |
67 | 姚店 |
68 | 四林路口 |
69 | 石龙河安居家园 |
70 | 桥店路口 |
71 | 鑫宏农庄 |
72 | 石龙河村 |
73 | 艳冉超市 |
74 | 扈孙路口 |
75 | 孙岗粮站 |
76 | 孙岗街道 |
77 | 金鑫驾校 |
78 | 南方水泥厂 |
79 | 家居产业园 |
80 | 荷棚立交桥 |
81 | 新城国际 |
82 | 阳光新都会 |
83 | 政务服务中心 |
84 | 区政府北门 |
85 | 叶集汽车站 |
86 | 六院北门 |
87 | 当代小学 |
88 | 六院南门 |
89 | 胜利时代广场 |
90 | 中医院 |
91 | 城区派出所 |
92 | 皖西农贸市场 |
93 | 工商银行 |
94 | 黄大街南路口 |
95 | 公交车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!