南宁市邮编 南宁各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:09:36
南宁市的市级邮编是530000,寄往南宁各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写530000就可以邮寄到南宁各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了南宁下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
南宁市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
广西壮族自治区南宁市上林县 | 530500 |
广西壮族自治区南宁市兴宁区 | 530000 |
广西壮族自治区南宁市宾阳县 | 530400 |
广西壮族自治区南宁市横县 | 530300 |
广西壮族自治区南宁市武鸣县 | 530100 |
广西壮族自治区南宁市江南区 | 530000 |
广西壮族自治区南宁市良庆区 | 530200 |
广西壮族自治区南宁市西乡塘区 | 530000 |
广西壮族自治区南宁市邕宁区 | 530200 |
广西壮族自治区南宁市隆安县 | 532700 |
广西壮族自治区南宁市青秀区 | 530000 |
广西壮族自治区南宁市马山县 | 530600 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
广西南宁市相关文章
-
- 南宁市邮编 南宁各区县邮政编码查询表
- 177阅读2023-10-17
-
- 南宁飞龙路是地铁几号线 南宁地铁飞龙路站首末车时间表
- 221阅读2023-10-15
-
- 南宁马山801路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 291阅读2023-07-20
-
- 南宁市青秀区税务局各分局办公地址和联系电话
- 299阅读2023-05-30
-
- 南宁D49路公交车路线图 南宁D49路公交车站点查询(安吉客运站到南宁市武鸣区双桥镇中心学校)
- 129阅读2023-11-07
-
- 广西壮族自治区南宁市横县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 628阅读2023-01-09
-
- 南宁28路公交车路线图 南宁28路公交车站点查询(秀安西一里路口到佛子岭地铁站)
- 421阅读2023-11-07
-
- 南宁80路公交车路线图 南宁80路公交车站点查询(安吉客运站到南湖公园)
- 305阅读2023-11-07
-
- 广西壮族自治区南宁市江南区行政区划代码|人口|面积|邮编
- 537阅读2023-02-04
-
- 南宁市兴宁区行政区划介绍 南宁市兴宁区各社区和村庄划分
- 431阅读2023-11-27
-
- 2022南宁地铁运营时间 2022南宁地铁各线路首末班车时间
- 516阅读2022-08-16
-
- 广西壮族自治区南宁市青秀区刘圩镇行政区划代码|居委会
- 293阅读2023-05-03
-
- 南宁有什么美术馆 南宁必去美术馆
- 157阅读2023-10-31
-
- 南宁68路公交车路线图 南宁68路公交车站点查询(贵和下津路口到富德翠湖路口北)
- 366阅读2023-11-07
-
- 南宁武鸣4路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 228阅读2023-07-19
-
- 南宁D67公交车路线图 南宁D67公交车站点查询(大唐果小区到江湾路小学)
- 437阅读2023-11-07
-
- 南宁B607路公交车路线图 南宁B607路公交车站点查询(滨湖公交首末站到玉洞车场)
- 278阅读2023-11-07
-
- 南宁W29路公交车路线图 南宁W29路公交车站点查询(金桥站到兴桂金宁路口)
- 187阅读2023-11-07
-
- 南宁68路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 498阅读2023-07-20
-
- 南宁市周边休闲度假的好去处
- 232阅读2023-08-05
-
- 南宁218路公交车路线图 南宁218路公交车站点查询(农院路尾到朝阳广场(人民民主路口))
- 151阅读2023-11-07
-
- 南宁B73路公交车路线图 南宁B73路公交车站点查询(衡阳秀东路口到星光白沙路口)
- 476阅读2023-11-07
-
- 南宁横州11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 440阅读2023-07-19
-
- 南宁森系婚纱摄影排行榜前十名
- 270阅读2023-08-24
-
- 南宁武鸣12路公交车路线图 南宁武鸣12路公交车站点查询(香山桥到府城)
- 458阅读2023-11-07
-
- 南宁20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 145阅读2023-07-20
-
- 南宁五保户申请指南 南宁五保户申请条件及流程
- 106阅读2023-11-15
-
- 南宁值得去的地方 南宁旅游必去景点
- 120阅读2023-10-31
-
- 南宁213路公交车路线图 南宁213路公交车站点查询(埌东客运站到洪历同德路口(中交一公局四公司))
- 282阅读2023-11-07
-
- 南宁创业路是地铁几号线 南宁地铁创业路站首末车时间表
- 156阅读2023-10-15
-
- 南宁轨道交通3号线站点线路图(平良立交-科园大道)首末车时间表
- 429阅读2023-08-18
-
- 南宁邕宾立交是地铁几号线 南宁地铁邕宾立交站首末车时间表
- 444阅读2023-10-15
-
- 南宁K90路公交车路线图 南宁K90路公交车站点查询(龙华祥邕路口到安吉客运站)
- 323阅读2023-11-07