宁波车船税多少钱 宁波车船税收费标准一览表
来源:互联网时间:2023-11-24 09:44:42
宁波的车船税是多少钱?小编根据相关信息,整理了宁波的车船税收费标准一览表,希望对大家有所帮助,一起来看看吧!
宁波车船税新标准是什么呢?不同的车要交多少钱呢?
乘用车(按发动机汽缸容量(排气量)分档)
1.0升(含)以下的:180元
1.0升以上至1.6升(含):300元
1.6升以上至2.0升(含):360元
2.0升以上至2.5升:660元
2.5升以上至3.0升:1500元
3.0升以上至4.0升:3000元
4.0升以上:4500元
商用车
大型客车(核定载客人数20(含)人以上):540元
中型客车(核定载客人数大于9人且小于20人):480元
货车整备质量:每吨60元
挂车
整备质量:每吨30元
其他车辆
专用作业车整备质量:每吨60元
轮式专用机械车:60元
摩托车
每辆60元
关键词: 车船税
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江宁波市相关文章
-
- 宁波车船税多少钱 宁波车船税收费标准一览表
- 441阅读2023-11-24
-
- 宁波余姚502路公交车路线图(汽车西站-古塘站)和运营时间
- 197阅读2023-09-22
-
- 宁波地铁1号线线路图 宁波地铁1号线首末班车运营时间表
- 1052阅读2023-02-13
-
- 余姚509路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 278阅读2023-08-03
-
- 宁波575-1路大水坑方向公交车路线图(公交溪口站-田鸡山)和运营时间
- 150阅读2023-09-22
-
- 宁波701路公交车路线图(红联渡口-剡岙站)和运营时间
- 388阅读2023-09-22
-
- 宁波微31路公交车路线图 宁波微31路公交车站点查询(慈孝南路慈水东街口到湖心村南)
- 391阅读2023-10-19
-
- 宁波招宝山是地铁几号线 宁波地铁招宝山站首末车时间表
- 102阅读2023-10-14
-
- 宁波余姚529路公交车路线图(邵家潭-余姚南站)和运营时间
- 419阅读2023-09-22
-
- 宁波720-1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 511阅读2023-08-02
-
- 宁波372路公交车路线图 宁波372路公交车站点查询(公交招宝山站到公交骆兴村站)
- 389阅读2023-10-19
-
- 宁波345路公交车路线图 宁波345路公交车站点查询(宁波火车站北广场到庄桥西卫桥)
- 324阅读2023-10-19
-
- 余姚303路(东线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 235阅读2023-08-03
-
- 宁波733路公交车路线图(公交长江路站-公交西站)和运营时间
- 398阅读2023-09-22
-
- 宁波慈溪305路北环公交车路线图(周巷总站-周巷总站)和运营时间
- 178阅读2023-09-22
-
- 宁波685路公交车路线图(蜜岩-公交集士港站)和运营时间
- 484阅读2023-09-22
-
- 宁波883路公交车路线图 宁波883路公交车站点查询(鄞州客运总站到宁波火车站南广场)
- 216阅读2023-10-19
-
- 宁波慈溪288路公交车路线图 宁波慈溪288路公交车站点查询(龙山总站到镇海联勤站)
- 194阅读2023-10-19
-
- 宁波387路公交车路线图 宁波387路公交车站点查询(公交聪园路站到公交骆驼中心站(宁波市第七医院))
- 381阅读2023-10-19
-
- 宁波市旅游景点一日游
- 128阅读2023-08-29
-
- 宁波海曙区有什么美术馆 宁波海曙区必去美术馆
- 367阅读2023-11-14
-
- 宁波332路公交车路线图 宁波332路公交车站点查询(公交庆丰桥站到保国寺)
- 385阅读2023-10-19
-
- 宁波522路公交车路线图(公交梅竹路站-潘火高架桥站)和运营时间
- 132阅读2023-09-22
-
- 宁波708路公交车路线图 宁波708路公交车站点查询(保税东区到大碶客运站)
- 352阅读2023-10-19
-
- 宁波余姚633路公交车路线图 宁波余姚633路公交车站点查询(四明山到唐田)
- 124阅读2023-10-19
-
- 宁波962路公交车路线图 宁波962路公交车站点查询(东钱湖集散中心到前堰头村)
- 270阅读2023-10-19
-
- 宁波微74路西线公交车路线图(公交松花江路站-公交松花江路站)和运营时间
- 471阅读2023-09-22
-
- 宁波微11路早高峰公交车路线图(轨道海晏北路站-国际金融中心)和运营时间
- 119阅读2023-09-23
-
- 宁波市江东区区号和邮编
- 267阅读2023-08-18
-
- 宁波象山115路公交车路线图(滨海工业园-小白象)和运营时间
- 262阅读2023-09-22
-
- 宁波微19路公交车路线图(公交市委党校站-市妇儿医院北院)和运营时间
- 359阅读2023-09-22
-
- 宁波858路公交车路线图(峡山车站-客运枢纽)和运营时间
- 311阅读2023-09-22
-
- 宁波658路公交车路线图(陆家堰-中心路(姜山地铁站))和运营时间
- 199阅读2023-09-22