青岛地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-16 13:23:29
青岛地铁1号线各站点的运营时刻表,包括王家港站到 东郭庄站,共计40个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 王家港 方向 | 开往 东郭庄 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
王家港 | -- | 05:50 | 22:03 | |
石油大学 | 06:23 | 23:39 | 05:51 | 22:04 |
太行山路 | 06:21 | 23:37 | 05:53 | 22:06 |
井冈山路 | 06:20 | 23:35 | 05:55 | 22:08 |
丁家河 | 06:17 | 23:33 | 05:58 | 22:11 |
薛家岛 | 06:14 | 23:30 | 06:00 | 22:13 |
天目山路 | 06:12 | 23:28 | 06:02 | 22:15 |
安子 | 06:10 | 23:26 | 06:04 | 22:17 |
新港山路 | 06:08 | 23:24 | 06:07 | 22:19 |
南北屯 | 06:05 | 23:21 | 06:09 | 22:22 |
山里 | 06:02 | 23:18 | 06:12 | 22:25 |
凤凰岛 | 06:00 | 23:16 | 06:15 | 22:27 |
团岛 | 05:54 | 23:10 | 06:21 | 22:33 |
青岛站 | 05:50 | 23:06 | 05:50 | 22:38 |
中山路 | 06:16 | 23:03 | 05:52 | 22:40 |
观象山(市立医院) | 06:14 | 23:01 | 05:54 | 22:42 |
广饶路 | 06:11 | 22:59 | 05:56 | 22:44 |
台东 | 06:09 | 22:57 | 05:59 | 22:47 |
海泊桥(海慈医疗) | 06:06 | 22:54 | 06:01 | 22:49 |
小村庄 | 06:04 | 22:52 | 06:04 | 22:52 |
北岭 | 06:02 | 22:49 | 06:06 | 22:54 |
水清沟 | 05:59 | 22:47 | 06:09 | 22:57 |
中心医院 | 05:56 | 22:44 | 06:11 | 22:59 |
胜利桥(纺织谷) | 05:54 | 22:42 | 06:13 | 23:01 |
安顺路 | 05:52 | 22:39 | 06:16 | 23:04 |
青岛北站 | 05:50 | 22:37 | 05:50 | 23:06 |
沧安路 | 06:22 | 22:35 | 05:52 | 23:09 |
永年路 | 06:20 | 22:32 | 05:54 | 23:11 |
兴国路 | 06:17 | 22:30 | 05:57 | 23:14 |
南岭 | 06:15 | 22:28 | 05:59 | 23:16 |
遵义路 | 06:12 | 22:25 | 06:02 | 23:18 |
瑞金路 | 06:10 | 22:23 | 06:04 | 23:20 |
仙家寨站(汽车北站) | 06:08 | 22:21 | 06:07 | 23:23 |
流亭 | 06:04 | 22:17 | 06:10 | 23:26 |
凤岗路 | 06:01 | 22:14 | 06:13 | 23:29 |
小寨子 | 05:59 | 22:12 | 06:15 | 23:32 |
正阳中路 | 05:57 | 22:10 | 06:18 | 23:34 |
农业大学 | 05:55 | 22:07 | 06:20 | 23:36 |
沟岔 | 05:52 | 22:05 | 06:22 | 23:38 |
东郭庄 | 05:50 | 22:03 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
山东青岛市相关文章
-
- 青岛地铁运营时间 青岛地铁首末班车时间 青岛地铁时刻表
- 449阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 279阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 322阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁8号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 382阅读2023-10-16
-
- 青岛地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 415阅读2023-10-16
-
- 青岛黄岛21路公交车路线图 青岛黄岛21路公交车站点查询(官厅市场到灵山卫枢纽站)
- 222阅读2023-11-12
-
- 青岛到深圳多少公里 开车从青岛到深圳的详细路线
- 278阅读2023-08-13
-
- 青岛十大游泳馆排名 青岛最好的游泳馆推荐
- 533阅读2023-03-05
-
- 青岛到市北区多少公里 开车从青岛到市北区的详细路线
- 328阅读2023-08-13
-
- 青岛黄岛738路公交车路线图 青岛黄岛738路公交车站点查询(李家埠到大村换乘站)
- 166阅读2023-11-12
-
- 平度3路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 445阅读2023-07-27
-
- 青岛616路公交车路线图 青岛616路公交车站点查询(秦家土寨到仰口)
- 187阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛80路公交车路线图 青岛黄岛80路公交车站点查询(石油大学古镇口校区到盛海路地铁站)
- 255阅读2023-11-12
-
- 青岛市养老保险中心地址和联系电话
- 497阅读2023-06-15
-
- 青岛黄岛822路公交车路线图 青岛黄岛822路公交车站点查询(青岛科技大学中德校区到德国中心)
- 191阅读2023-11-12
-
- 青岛3006路公交车路线图 青岛3006路公交车站点查询(铁路胶州站到首胜实业)
- 287阅读2023-11-12
-
- 青岛个人养老金账户开户指南和相关问题答疑
- 107阅读2023-11-25
-
- 青岛太平角公园是地铁几号线 青岛地铁太平角公园站首末车时间表
- 295阅读2023-10-16
-
- 青岛413路公交车路线图 青岛413路公交车站点查询(滨江路公交停车场到鞍山二路抚顺路)
- 400阅读2023-11-12
-
- 市北区必去的博物馆,市北区博物馆开馆时间
- 373阅读2023-08-27
-
- 青岛37路公交车路线图 青岛37路公交车站点查询(麦岛路停车场到流清河社区)
- 478阅读2023-11-12
-
- 山东省青岛市市北区开平路街道行政区划代码|居委会
- 495阅读2023-04-05
-
- 青岛西海岸新区教育和体育局各部门联系电话
- 246阅读2023-05-26
-
- 青岛地标建筑排行榜前10名
- 159阅读2023-04-29
-
- 青岛黄岛733路公交车路线图 青岛黄岛733路公交车站点查询(后尹家沟到大村换乘站)
- 336阅读2023-11-12
-
- 青岛地铁2号线线路图 青岛地铁2号线首末班车运营时间表
- 1229阅读2023-02-14
-
- 青岛适合一天自驾游的地方
- 177阅读2023-10-05
-
- 青岛市统计局各部门工作时间和联系电话
- 260阅读2023-05-26
-
- 青岛116路公交车路线图 青岛116路公交车站点查询(盛世美域西到沧口公园)
- 162阅读2023-11-12
-
- 青岛地铁7号线二期南段站点线路图(兴国路-曲戈庄)首末车时间表
- 297阅读2023-08-18
-
- 青岛特产排行榜前10名 青岛十大特产
- 159阅读2023-04-27
-
- 青岛胶州3606路公交车路线图 青岛胶州3606路公交车站点查询(青岛幼师高专到大运驾校)
- 249阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛729路公交车路线图 青岛黄岛729路公交车站点查询(董家村到海青枢纽站)
- 457阅读2023-11-12
-
- 青岛到日照多少公里 开车从青岛到日照的详细路线
- 541阅读2023-08-13
-
- 青岛黄岛57路公交车路线图 青岛黄岛57路公交车站点查询(邮电局到宝山换乘站)
- 228阅读2023-11-12
-
- 青岛黄岛63路公交车路线图 青岛黄岛63路公交车站点查询(董家口港区到董家口火车站)
- 220阅读2023-11-12
-
- 青岛934路区间公交车路线图 青岛934路区间公交车站点查询(白沙湾②到蔚蓝群岛四期南)
- 468阅读2023-11-12