三明大田6路公交车(大田汽车站-大田汽车站),由起点站大田汽车站开往大田汽车站,总共41个站点,发车间隔:;约8-15分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
大田6路上行路线图(大田汽车站-大田汽车站)
站序 | 站名 |
1 | 大田汽车站 |
2 | 美地路 |
3 | 城东水厂 |
4 | 龙登坂 |
5 | 小溪坂 |
6 | 城东村 |
7 | 香山学村 |
8 | 大田疾控中心(香山花园) |
9 | 天玺小区(老六连) |
10 | 昌盛花园 |
11 | 三角亭(农业农村局) |
12 | 满田春商场 |
13 | 大田电信大楼 |
14 | 大田县政府 |
15 | 兴业银行大田支行 |
16 | 大建行(住建局) |
17 | 凤翔名苑 |
18 | 岩城广场 |
19 | 大南门 |
20 | 彩虹桥 |
21 | 锦绣福田(北) |
22 | 大田城关第三小学 |
23 | 大田县中医院(西) |
24 | 福塘桥头 |
25 | 福塘工业区 |
26 | 双创园·阳光1加1 |
27 | 双创园 |
28 | 福田工业园 |
29 | 大田县检察院 |
30 | 大田职专 |
31 | 锦绣福田(南) |
32 | 汇龙广场 |
33 | 大田电力大楼 |
34 | 赤岩警务室 |
35 | 老煤厂 |
36 | 玉山桥头 |
37 | 南山桥头 |
38 | 赤岩隧道路口 |
39 | 美地公园 |
40 | 美地路 |
41 | 大田汽车站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!