绍兴178路公交车(滨海(远东石化)-客运中心),由起点站滨海(远东石化)开往客运中心,总共42个站点,发车间隔:;约13-27分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
178路上行路线图(滨海(远东石化)-客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 滨海(远东石化) |
2 | 新发南鹰印染 |
3 | 高峰印染 |
4 | 众华印染 |
5 | 彩虹庄印染 |
6 | 东龙针纺 |
7 | 伽瑞润通 |
8 | 华通色纺 |
9 | 兴滨路越北路口 |
10 | 滨海消防中队 |
11 | 新滨路新围路口 |
12 | 皋合 |
13 | 鸿程传动机械(永久塘村) |
14 | 新三江闸 |
15 | 天兴印染 |
16 | 前进闸 |
17 | 前进闸(北) |
18 | 大鱼山村 |
19 | 柯海线五号桥 |
20 | 汤公路湖安村口 |
21 | 汤公路荷湖村口 |
22 | 浙江庆茂 |
23 | 汤公路三江路口 |
24 | 纽时纺织 |
25 | 斗门医院 |
26 | 斗门街道便民服务中心 |
27 | 于越路汤公路口 |
28 | 天谛公寓 |
29 | 桑港村 |
30 | 斗门派出所 |
31 | 世纪广场东 |
32 | 金湖湾西门(袍中路世纪街口) |
33 | 袍中路育贤路口 |
34 | 越州中学 |
35 | 加多宝 |
36 | 电力设备成套公司 |
37 | 坝头丁 |
38 | 袍中路洋江路口 |
39 | 袍中路凤林路口 |
40 | 凤林路中兴大道口 |
41 | 半江庙 |
42 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!