绍兴60A路公交车(平水公交站-客运中心),由起点站平水公交站开往客运中心,总共44个站点,运营时间:;07:10 08:25 09:10 10:50 14:00 15:00 16:30,详细站点如下,一起来看看吧!
60A路上行路线图(平水公交站-客运中心)
站序 | 站名 |
1 | 平水公交站 |
2 | 力博集团(南) |
3 | 平水派出所 |
4 | 平水镇中 |
5 | 紫峻雲庭 |
6 | 平水镇政府 |
7 | 工商路口 |
8 | 梅园村 |
9 | 西湖桥村委 |
10 | 利莎服饰 |
11 | 稽山桥机械厂 |
12 | 唐家岙 |
13 | 王龙山公墓 |
14 | 望秦山陵园 |
15 | 官山岙 |
16 | 半路齐 |
17 | 新车管所 |
18 | 下谢墅 |
19 | 煤气公司 |
20 | 籐湾 |
21 | 王家桥 |
22 | 马家埠 |
23 | 市福利院(市立医院) |
24 | 九里 |
25 | 九里香园 |
26 | 大明路东光路口 |
27 | 繁荣村 |
28 | 中兴路大禹路口 |
29 | 江家溇 |
30 | 景都花园 |
31 | 鲁迅高级中学南门 |
32 | 解放路凤江路口 |
33 | 金时代广场(南门) |
34 | 越城区府(第二医院) |
35 | 塔山(地铁鲁迅故里站) |
36 | 解放路鲁迅路口 |
37 | 供销大厦 |
38 | 城市广场(秋瑾纪念碑) |
39 | 蔡元培故居(杭港眼镜) |
40 | 城北桥(杭州口腔医院越城分院) |
41 | 蕺山中心小学 |
42 | 洞桥 |
43 | 市人民医院(乐苑新村) |
44 | 客运中心 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!