绍兴诸暨278路公交车(五泄停车场-草塔停车场),由起点站五泄停车场开往草塔停车场,总共26个站点,运营时间:;06:15 08:00 09:20 10:40 13:10 14:35 16:10,详细站点如下,一起来看看吧!
诸暨278路上行路线图(五泄停车场-草塔停车场)
站序 | 站名 |
1 | 五泄停车场 |
2 | 狮象 |
3 | 上吴院 |
4 | 霞庄 |
5 | 江滨工业区 |
6 | 童家 |
7 | 上戚 |
8 | 童家 |
9 | 古塘庙 |
10 | 东山下 |
11 | 下戚 |
12 | 古塘村部 |
13 | 下戚 |
14 | 东山下 |
15 | 古塘庙 |
16 | 翁家村 |
17 | 翁家 |
18 | 石蟹 |
19 | 大樟树下 |
20 | 后山芝村口 |
21 | 五泉庵 |
22 | 恒泰袜业(英其尔) |
23 | 上史坂 |
24 | 香店村 |
25 | 三A弹簧厂 |
26 | 草塔停车场 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!