宿迁市GDP 宿迁市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 11:52:31
宿迁市2022年GPD为4112亿元,人均GDP为82256.45元,GDP增长率9.1%,第一产业GDP比重9.5%,第二产业GDP比重43.4%,第三产业GDP比重47.1%。宿迁市户籍人口499万人。宿迁市高等院校3所, 宿迁市医院数234个,宿迁市财政收入2678222万元。
小编根据互联网相关资料整理了宿迁市GDP数据,包含了宿迁市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
宿迁市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 0000124.8807144.6946165.4626182.0013200.6512223.1631247.0292278.19335.59375.93454.2542655.06826.85321064.091320.831522.031706.281930.682126.192351.122610.942750.72309932623719.014112 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
江苏宿迁市相关文章
-
- 宿迁市GDP 宿迁市历年国内生产总值(GDP)数据
- 165阅读2023-10-20
-
- 宿迁111路公交车路线图 宿迁111路公交车站点查询(宿迁高铁站到尚阳城)
- 384阅读2023-10-28
-
- 宿迁沭阳208路公交车路线图(汽车东站(场内)-城南换乘中心)和运营时间
- 487阅读2023-10-07
-
- 宿迁沭阳107路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 259阅读2023-07-25
-
- 宿迁沭阳游2路公交车路线图 宿迁沭阳游2路公交车站点查询(油菜花基地到教育产业园(体育馆北))
- 220阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁市宿豫区顺河街道行政区划代码|居委会
- 132阅读2023-03-21
-
- 宿迁泗洪114路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 358阅读2023-07-25
-
- 宿迁泗洪102路公交车路线图 宿迁泗洪102路公交车站点查询(重岗社区到客运东站)
- 235阅读2023-10-28
-
- 沭阳县名胜古迹景点推荐,沭阳县名胜古迹有哪些
- 473阅读2023-09-06
-
- 宿迁到盐城多少公里 开车从宿迁到盐城的详细路线
- 293阅读2023-08-12
-
- 宿迁泗阳22路公交车路线图 宿迁泗阳22路公交车站点查询(高铁站到裴圩镇)
- 472阅读2023-10-28
-
- 江苏宿迁旅游景点大全景点排名
- 317阅读2023-08-25
-
- 宿迁泗阳16路公交车路线图 宿迁泗阳16路公交车站点查询(爱园车站到高铁站)
- 120阅读2023-10-28
-
- 宿迁市的专科大学有哪些 2023宿迁市普通高等学校名单(专科)
- 404阅读2023-09-11
-
- 宿迁沭阳208路公交车路线图 宿迁沭阳208路公交车站点查询(城南换乘中心到汽车东站)
- 293阅读2023-10-28
-
- 宿迁一日游必去景点推荐
- 406阅读2023-07-06
-
- 宿迁307路公交车路线图 宿迁307路公交车站点查询(雪枫公园到中青家居广场(场内站))
- 316阅读2023-10-28
-
- 江苏省宿迁的技术学校电话号码
- 471阅读2023-05-29
-
- 宿迁泗洪105路公交车路线图(汽车北站-汽车东站)和运营时间
- 296阅读2023-10-06
-
- 宿迁到茂名多少公里 开车从宿迁到茂名的详细路线
- 368阅读2023-08-12
-
- 宿迁沭阳316路公交车路线图(西圩乡-汽车东站)和运营时间
- 321阅读2023-10-06
-
- 宿迁309路公交车路线图 宿迁309路公交车站点查询(宿迁汽车客运东站到第一人民医院)
- 158阅读2023-10-28
-
- 宿迁112路公交车路线图(宿迁高铁站-洋河公交枢纽站)和运营时间
- 166阅读2023-10-06
-
- 宿迁沭阳101路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 485阅读2023-07-25
-
- 宿迁82路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 512阅读2023-07-25
-
- 宿迁到深圳多少公里 开车从宿迁到深圳的详细路线
- 389阅读2023-08-12
-
- 宿迁315路公交车路线图(公交综合服务中心-高铁站)和运营时间
- 241阅读2023-10-07
-
- 宿迁801路公交车路线图(通湖物流园-雪枫公园北门)和运营时间
- 375阅读2023-10-07
-
- 宿迁905路公交车路线图 宿迁905路公交车站点查询(雪枫公园到洋北公交首末站)
- 227阅读2023-10-28
-
- 宿迁809路(环线)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 454阅读2023-07-25
-
- 江苏省宿迁市泗洪县邮编和地址
- 523阅读2023-06-07
-
- 宿迁沭阳311路公交车路线图 宿迁沭阳311路公交车站点查询(汽车东站到茆圩客运站)
- 139阅读2023-10-28
-
- 宿迁321路公交车路线图 宿迁321路公交车站点查询(公交综合服务中心西门南侧到三台山森林公园(停车场))
- 223阅读2023-10-28