台州生育保险报销流程 台州生育险报销指南
来源:互联网时间:2023-11-16 11:38:57
台州生育险怎么报销?台州生育保险怎样的报销流程?一起来看看台州生育险的报销指南吧!
台州生育保险 之报销标准
生育医疗费用补偿定额标准为:
1、早期妊娠门诊流产(含药物流产)250元;
2、早期妊娠住院流产1000元;
3、中期妊娠住院引产1500元;
4、正常阴道分娩2000元;
5、阴道手术助产(器械助产、侧切助产)2200元;
6、剖宫产4000元。
属下列情况之一,社会保险经办机构不支付所有生育保险待遇:
(1)违反国家和省、市计划生育政策规定生育及擅自施行计划生育手术的;
(2)职工所在单位未参加生育保险或拖欠生育保险费的;
(3)申请材料不全或不真实的;
(4)其他不符合生育保险规定的。
关键词: 生育保险
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州生育保险报销流程 台州生育险报销指南
- 412阅读2023-11-16
-
- 浙江省台州市温岭市人民政府和温岭市交通局等主要部门联系电话和地址
- 480阅读2023-07-12
-
- 台州汇川王是地铁几号线 台州地铁汇川王站首末车时间表
- 421阅读2023-10-16
-
- 浙江省台州市仙居县南峰街道行政区划代码|居委会
- 463阅读2023-03-24
-
- 台州206路公交车路线图 台州206路公交车站点查询(头陀公交首末站到台州火车西站)
- 448阅读2023-10-25
-
- 台州到珠海多少公里 开车从台州到珠海的详细路线
- 250阅读2023-08-11
-
- 台州256路夜班公交车路线图 台州256路夜班公交车站点查询(文化馆到头陀)
- 114阅读2023-10-26
-
- 台州101路公交车路线图 台州101路公交车站点查询(客运总站公交枢纽到麦德龙)
- 466阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州市天台县雷峰乡行政区划代码|居委会
- 338阅读2023-03-24
-
- 台州203路公交车路线图(新宅(模具博览城)-高桥车站)和运营时间
- 445阅读2023-10-02
-
- 台州温岭11路公交车路线图 台州温岭11路公交车站点查询(东湖公交站到祝家洋)
- 224阅读2023-10-25
-
- 台州865路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 156阅读2023-08-03
-
- 台州202路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 483阅读2023-08-03
-
- 台州到茂名多少公里 开车从台州到茂名的详细路线
- 388阅读2023-08-11
-
- 浙江省台州市温岭市坞根镇行政区划代码|居委会
- 220阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市临海市汇溪镇行政区划代码|居委会
- 486阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市温岭市松门镇行政区划代码|居委会
- 226阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州市黄岩区西城街道行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-24
-
- 台州257路公交车路线图(台州客运西站-茅畲车站)和运营时间
- 104阅读2023-10-02
-
- 台州K303路公交车路线图 台州K303路公交车站点查询(新日用品商城到路桥短途南站)
- 390阅读2023-10-26
-
- 浙江省台州市临海市东塍镇行政区划代码|居委会
- 453阅读2023-03-24
-
- 浙江省台州的文化宫电话号码
- 232阅读2023-05-22
-
- 台州127路公交车路线图 台州127路公交车站点查询(客运总站公交枢纽到西王)
- 253阅读2023-10-26
-
- 台州各区县人口排名 台州常住人口2021总人数口
- 1955阅读2023-02-26
-
- 台州市车牌号 台州市车牌号字母
- 384阅读2023-10-23
-
- 浙江省台州市临海市小芝镇行政区划代码|居委会
- 112阅读2023-03-24
-
- 台州天台507路公交车路线图(西坑-北站)和运营时间
- 320阅读2023-10-02
-
- 台州196路公交车路线图 台州196路公交车站点查询(半山路公交站到复兴公交站)
- 398阅读2023-10-25
-
- 台州泽5路公交车路线图(中西医院-竹桥头)和运营时间
- 399阅读2023-10-02
-
- 台州107路公交车路线图(西山-公交洪家站)和运营时间
- 134阅读2023-10-02
-
- 台州临海506路公交车路线图(宝上岙-老客站)和运营时间
- 311阅读2023-10-02
-
- 台州临海652路公交车路线图 台州临海652路公交车站点查询(临海到四岔)
- 304阅读2023-10-25
-
- 台州温岭202路公交车路线图 台州温岭202路公交车站点查询(松门车站到南城客运站)
- 121阅读2023-10-25