台州失业保险金怎么领取 台州失业保险金申请条件及流程
来源:互联网时间:2023-11-17 11:10:41
台州失业保险金怎么领取?怎么领取台州失业保险金?领取失业金需要什么条件,一起来看看台州失业保险金的申请条件和流程吧!
台州失业保险之领取标准
失业人员每月领取失业保险金的标准
按市人民政府确定的当地企业最低工资标准的百分之七十五发给。
台州市区失业保险金的发放标准
台州市区、临海市、温岭市、玉环市1440元/月
天台县、仙居县、三门县1328元/月
台州失业保险之办理条件
(1)用人单位和本人已按照规定履行缴费义务满一年。
(2)非因本人意愿中断就业。
(3)已依法定程序办理失业登记。
(4)有求职要求,原因接受职业培训、职业介绍的失业职工。
台州失业保险之办理材料
1、就业创业证
2、居民身份证或社会保障卡
3、失业保险金申领表
4、超过60天未申领的,需提供逾期未办理失业登记的正当理由说明材料
5、军龄、工龄等视同失业保险缴费年限材料
台州失业保险之办理流程
(1)失业人员应当自终止或解除劳动关系之日起六十日内,持用人单位出具的终止或者解除劳动关系的证明,到当地经办机构办理失业登记。
(2)失业职工原单位填写《解除(终止)劳动合同证明书》、《浙江省企事业职工失业登记证明书》并盖章。
(3)失业职工本人填写《失业保险金申领登记表》。
台州失业保险之办理时限及地点
办理时限:审核通过,即时办理。
办理费用:不收费
办理地址:
1.台州市临海市社会保障局
地址:台州市临海市赤城路119号
电话:0576-85158816
2.台州市温岭市社会保险事业管理中心
地址:台州市温岭市太平街道三星大道41号
电话:0576-86114470
3.台州市三门县社会保险事业管理中心
地址:台州市三门县海游镇新兴街75号
电话:0576-83361725
关键词: 失业保险
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
浙江台州市相关文章
-
- 台州失业保险金怎么领取 台州失业保险金申请条件及流程
- 242阅读2023-11-17
-
- 台州路桥区必玩景区,台州路桥区有哪些景点推荐、旅游必去景区
- 520阅读2023-08-27
-
- 台州天台513路公交车路线图(北站-天打岩)和运营时间
- 188阅读2023-10-02
-
- 台州温岭204路公交车路线图 台州温岭204路公交车站点查询(南城客运站到箬山公交站)
- 238阅读2023-10-25
-
- 台州市玉环县医院大全 台州市玉环县妇幼保健医院地址及联系电话
- 290阅读2023-07-13
-
- 台州104路公交车路线图 台州104路公交车站点查询(南岸公交首末站到江滨路公交首末站)
- 486阅读2023-10-25
-
- 台州微25路公交车路线图 台州微25路公交车站点查询(医疗中心到前陈村)
- 402阅读2023-10-25
-
- 台州207路公交车路线图 台州207路公交车站点查询(台州火车西站到台州客运西站)
- 294阅读2023-10-25
-
- 台州天台129路公交车路线图 台州天台129路公交车站点查询(平桥车站到周家楼)
- 398阅读2023-10-26
-
- 浙江省台州市黄岩区西城街道行政区划代码|居委会
- 404阅读2023-03-24
-
- 台州温岭23路公交车路线图 台州温岭23路公交车站点查询(老人民医院到医疗中心)
- 407阅读2023-10-25
-
- 台州305路公交车路线图(路桥短途南站-台州客运南站)和运营时间
- 419阅读2023-10-02
-
- 台州温岭231路公交车路线图(火车站-石塘车站)和运营时间
- 325阅读2023-10-02
-
- 台州临海517路公交车路线图(国贸宾馆-永丰镇政府)和运营时间
- 195阅读2023-10-02
-
- 台州温岭211路公交车路线图 台州温岭211路公交车站点查询(松门车站到火车站)
- 194阅读2023-10-26
-
- 台州天台311路公交车路线图(塘头殿-白鹤车站)和运营时间
- 423阅读2023-10-03
-
- 台州梦幻鲜花婚纱摄影排行榜前十名
- 145阅读2023-08-29
-
- 台州到澳门多少公里 开车从台州到澳门的详细路线
- 238阅读2023-08-11
-
- 台州泽9路公交车路线图 台州泽9路公交车站点查询(长桥村部到火车站)
- 339阅读2023-10-25
-
- 台州温岭305路公交车路线图(新河站-国际大酒店(朗高医养院))和运营时间
- 474阅读2023-10-02
-
- 天台县十大名胜古迹景点推荐,天台县名胜古迹有哪些
- 400阅读2023-09-10
-
- 台州住房公积金查询 台州住房公积金个人账户查询入口
- 292阅读2023-08-29
-
- 台州218路公交车路线图(财富商贸城-模具小镇临时首末站)和运营时间
- 260阅读2023-10-02
-
- 台州自驾游十大景点
- 482阅读2023-09-14
-
- 台州151路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 505阅读2023-08-03
-
- 台州915路公交车路线图(椒江公交综合站场-台州客运西站)和运营时间
- 226阅读2023-10-03
-
- 台州天台8路公交车路线图(琼台仙谷-横潭坎村)和运营时间
- 257阅读2023-10-02
-
- 台州108路外环公交车路线图 台州108路外环公交车站点查询(公交公司到公交公司)
- 253阅读2023-10-25
-
- 台州温岭341路公交车路线图(箬横车站-火车站)和运营时间
- 326阅读2023-10-02
-
- 台州温岭14路公交车路线图 台州温岭14路公交车站点查询(康和佳园公交站到南城客运站)
- 389阅读2023-10-25
-
- 台州206路公交车路线图 台州206路公交车站点查询(头陀公交首末站到台州火车西站)
- 448阅读2023-10-25
-
- 浙江省台州的艺术团电话号码
- 423阅读2023-05-22
-
- 台州到天津多少公里 开车从台州到天津的详细路线
- 257阅读2023-08-11