芜湖市GDP 芜湖市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 11:56:08
芜湖市2022年GPD为4502.13亿元,人均GDP为122607.03元,GDP增长率11.6%,第一产业GDP比重3.9%,第二产业GDP比重47.6%,第三产业GDP比重48.4%。芜湖市户籍人口365万人。芜湖市高等院校10所, 芜湖市医院数97个,芜湖市财政收入3611999万元。
小编根据互联网相关资料整理了芜湖市GDP数据,包含了芜湖市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
芜湖市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 31.8631.5275.0881100.8828132.0637164.9423186.7609193.1721200.5754218.7703245.5133284.8538345.0746400.65479.719582.3014749.646901.99971108.591658.241873.632099.532309.552457.322699.442963.263278.53361837534302.634502.13 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
安徽芜湖市相关文章
-
- 芜湖市GDP 芜湖市历年国内生产总值(GDP)数据
- 260阅读2023-10-20
-
- 芜湖371路公交车路线图(大关小区-天都城)和运营时间
- 312阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市无为市姚沟镇行政区划代码|居委会
- 317阅读2023-03-25
-
- 芜湖五保户申请指南 芜湖五保户申请条件及流程
- 133阅读2023-11-15
-
- 2022年芜湖市繁昌县GDP
- 571阅读2023-06-22
-
- 芜湖206路公交车路线图(三山开发区停调场-芜湖南站下客点)和运营时间
- 295阅读2023-10-07
-
- 芜湖371路公交车路线图 芜湖371路公交车站点查询(大关小区到天都城)
- 275阅读2023-10-28
-
- 芜湖周末去哪里玩
- 331阅读2023-08-25
-
- 芜湖916路公交车路线图(临江大道平湖门-柏木岭街武汉学院)和运营时间
- 327阅读2023-10-07
-
- 芜湖亲子乐园推荐 芜湖适合带娃亲子游的地方
- 446阅读2023-11-22
-
- 2021年芜湖市南陵县GDP
- 175阅读2023-06-22
-
- 安徽省芜湖市鸠江区汤沟镇行政区划代码|居委会
- 260阅读2023-03-25
-
- 芜湖市十大小学排名一览表 芜湖市排名前十的小学
- 542阅读2023-05-04
-
- 芜湖42路公交车路线图(城东公交枢纽-新市口(北))和运营时间
- 257阅读2023-10-07
-
- 芜湖110路(晚)公交车路线(首末班车时间和票价)
- 319阅读2023-07-16
-
- 芜湖657路公交车路线图 芜湖657路公交车站点查询(泰冯路地铁站西到晓山路西)
- 402阅读2023-10-28
-
- 芜湖67路公交车路线图(南堡公园-鼓楼公交总站)和运营时间
- 457阅读2023-10-07
-
- 安徽省芜湖市南陵县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 532阅读2022-12-30
-
- 芜湖繁昌312路公交车路线图(峨桥-金峨市场)和运营时间
- 258阅读2023-10-08
-
- 芜湖行政区划代码大全 芜湖市各区县行政区划代码
- 1512阅读2022-08-25
-
- 芜湖837路公交车路线图 芜湖837路公交车站点查询(真南新村到上海火车站(南广场))
- 429阅读2023-10-28
-
- 芜湖284路公交车路线图(下沙高教东区-翠苑一区)和运营时间
- 207阅读2023-10-07
-
- 芜湖繁昌2路公交车路线图(繁昌西苑公交枢纽站-黄浒)和运营时间
- 240阅读2023-10-07
-
- 芜湖特2路公交车路线图 芜湖特2路公交车站点查询(万春公交停调场到十里牌立交桥)
- 147阅读2023-10-28
-
- 安徽省芜湖市无为市石涧镇行政区划代码|居委会
- 292阅读2023-03-25
-
- 芜湖370路夜间公交车路线图 芜湖370路夜间公交车站点查询(玛瑙路到公交骆驼中心站)
- 429阅读2023-10-28
-
- 芜湖520路公交车路线图 芜湖520路公交车站点查询(迈皋桥广场到龙池地铁站)
- 144阅读2023-10-28
-
- 芜湖761路公交车路线图 芜湖761路公交车站点查询(浦北路柳州路到懿行路和炯路)
- 151阅读2023-10-28
-
- 芜湖657路公交车路线图 芜湖657路公交车站点查询(四周路西到泰冯路地铁站西)
- 334阅读2023-10-28
-
- 芜湖386路公交车路线图(丁桥公交站-临平红丰桥站)和运营时间
- 203阅读2023-10-07
-
- 芜湖503路公交车路线图 芜湖503路公交车站点查询(繁昌西苑公交枢纽站到新市口)
- 124阅读2023-10-28
-
- 芜湖23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 187阅读2023-07-16
-
- 芜湖601路公交车路线图(建设路总站-熙龙山院总站)和运营时间
- 499阅读2023-10-07