咸阳有什么美食 咸阳美食特产一览表
来源:互联网时间:2023-11-03 13:04:48
咸阳有什么美食,今天给大家介绍下咸阳的美食特产,供大家参考,一起来看看有没有你喜欢的吧!
咸阳美食特产一览表
名称 | 简介 |
---|---|
旬邑粉蒸鸡 | 旬邑粉蒸鸡陕西咸阳美食 |
蘑菇窝窝面 | 蘑菇窝窝面是一种始创于清道光年间的陕西传统小吃 |
云云馍和干馍 | 云云馍和干馍是陕西省两种民间古老食品 |
淤面 | 御面是陕西渭北地区长武、彬县、旬邑及周边地区的传统风味特色面食 |
永寿哨子面 | 味香可口,油而不腻,回味无穷的永寿哨子面 |
桂花糖芋艿 | 桂花糖芋艿是陕西名小吃 |
桑镇大通坊香椿 | 桑镇大通坊香椿是陕西咸阳的特色农产品 |
武功大锅盔 | 武功大锅盔不是一般的锅盔 |
发面油饼 | 发面油饼是陕西的小吃 |
三原炸蛋饼 | 三原炸蛋饼色泽金黄,口感酥脆,营养丰富,老少皆宜。 |
教场门饸饹 | 筋细柔软,光滑利口的教场门饸饹 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西咸阳市相关文章
-
- 咸阳有什么特色特产 咸阳特色特产一览表
- 333阅读2023-11-06
-
- 咸阳有什么美食 咸阳美食特产一览表
- 195阅读2023-11-03
-
- 咸阳市特产 咸阳市各地特产一览表
- 411阅读2023-10-26
-
- 兴平有哪些特色水果 陕西兴平的特产
- 103阅读2023-04-28
-
- 咸阳有哪些特色小吃 陕西咸阳的特产
- 302阅读2023-04-27
-
- 咸阳长武6路公交车路线图(胡家河煤矿-亭口客运站)和运营时间
- 428阅读2023-10-01
-
- 陕西省咸阳市礼泉县叱干镇行政区划代码|居委会
- 277阅读2023-06-07
-
- 泾阳旅游景点有哪些咸阳旅游景点
- 493阅读2023-07-05
-
- 咸阳53路公交车路线图(世纪大道·沣东路口-北上召·中集汽摩城)和运营时间
- 182阅读2023-10-01
-
- 咸阳泾阳39路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 383阅读2023-07-28
-
- 咸阳820路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 415阅读2023-07-28
-
- 咸阳市邮编 咸阳各区县邮政编码查询表
- 170阅读2023-10-17
-
- 咸阳883路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 272阅读2023-07-28
-
- 咸阳礼泉1路公交车路线图(统一大道西口-昭陵饭店)和运营时间
- 489阅读2023-10-01
-
- 咸阳民俗文化景点,咸阳民俗风情旅游去处
- 228阅读2023-09-02
-
- 咸阳884路公交车路线图(瀛洲三街·乐华三路口-河址西)和运营时间
- 463阅读2023-10-01
-
- 咸阳1067路公交车路线图(西咸大厦-翱翔小镇地铁站)和运营时间
- 276阅读2023-10-01
-
- 咸阳15路公交车路线图(公交集团-天熙大道·广德路口)和运营时间
- 112阅读2023-10-01
-
- 咸阳泾阳11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 495阅读2023-07-28
-
- 咸阳长武2路公交车路线图(长武汽车站-马寨福利院)和运营时间
- 428阅读2023-10-01
-
- 咸阳62路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 402阅读2023-07-28
-
- 咸阳市彬州市行政区划介绍 咸阳市彬州市各社区和村庄划分
- 290阅读2023-11-29
-
- 咸阳三原108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 595阅读2023-07-28
-
- 咸阳66路支线公交车路线图(经七路南口-西银高铁咸阳北站)和运营时间
- 203阅读2023-10-01
-
- 咸阳三原105路公交车路线图(三社(麻惠村)-恒大梦幻城)和运营时间
- 460阅读2023-10-01
-
- 咸阳1145路公交车路线图(正阳街道-西藏民族大学秦汉校区)和运营时间
- 130阅读2023-10-01
-
- 咸阳62路支线公交车路线图 咸阳62路支线公交车站点查询(天力恒泰到生益科技)
- 143阅读2023-10-25
-
- 陕西省咸阳市淳化县方里镇行政区划代码|居委会
- 264阅读2023-06-07
-
- 咸阳周边游玩景点推荐自驾
- 163阅读2023-06-30
-
- 咸阳14路公交车路线图 咸阳14路公交车站点查询(中华小区东门到福景馨苑小区)
- 106阅读2023-10-25
-
- 咸阳杨凌4路公交车路线图(曹沟村-示范区医院(老火车站))和运营时间
- 167阅读2023-10-01
-
- 咸阳23路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 435阅读2023-07-28
-
- 陕西省咸阳市三原县鲁桥镇行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-06-07
-
- 咸阳19路公交车路线图(朝阳二路-马泉)和运营时间
- 124阅读2023-10-01
-
- 咸阳市的本科大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(本科)
- 464阅读2023-09-09
-
- 咸阳兴平201路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 345阅读2023-07-28
-
- 咸阳21路公交车路线图 咸阳21路公交车站点查询(咸阳西站北到火烧寨)
- 293阅读2023-10-25