咸阳市邮编 咸阳各区县邮政编码查询表
来源:互联网时间:2023-10-17 12:06:45
咸阳市的市级邮编是712000,寄往咸阳各地的信件、物品、快递等,邮政编码一般填写712000就可以邮寄到咸阳各地,不一定非写详细的地区邮编。下面也整理了咸阳下属的地区邮编,有需要的也可以了解下!
咸阳市下属地区邮政编码
地区 | 邮政编码 |
---|---|
陕西省咸阳市三原县 | 713800 |
陕西省咸阳市乾县 | 713300 |
陕西省咸阳市兴平市 | 713100 |
陕西省咸阳市彬县 | 713500 |
陕西省咸阳市旬邑县 | 711300 |
陕西省咸阳市杨凌区 | 712100 |
陕西省咸阳市武功县 | 712200 |
陕西省咸阳市永寿县 | 719000 |
陕西省咸阳市泾阳县 | 713700 |
陕西省咸阳市淳化县 | 711200 |
陕西省咸阳市渭城区 | 712000 |
陕西省咸阳市礼泉县 | 713200 |
陕西省咸阳市秦都区 | 712000 |
陕西省咸阳市长武县 | 713600 |
关键词: 邮政编码
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
陕西咸阳市相关文章
-
- 咸阳市邮编 咸阳各区县邮政编码查询表
- 170阅读2023-10-17
-
- 陕西省咸阳市乾县梁村镇行政区划代码|居委会
- 293阅读2023-06-07
-
- 咸阳15路公交车路线图(公交集团-天熙大道·广德路口)和运营时间
- 112阅读2023-10-01
-
- 2023年咸阳渭城区房价 咸阳渭城区二手房和新房均价
- 189阅读2023-08-09
-
- 咸阳彬州1路公交车路线图 咸阳彬州1路公交车站点查询(鸣玉池到官牌工业园)
- 343阅读2023-10-25
-
- 咸阳市淳化县行政区划介绍 咸阳市淳化县各社区和村庄划分
- 176阅读2023-11-29
-
- 咸阳武功2路公交车路线图(瑞祥小区-西关家具城)和运营时间
- 456阅读2023-10-01
-
- 咸阳11路公交车路线图 咸阳11路公交车站点查询(龚西村到咸橡所)
- 289阅读2023-10-25
-
- 咸阳三原108路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 595阅读2023-07-28
-
- 陕西省咸阳市礼泉县人民政府和礼泉县劳动人事局等主要部门联系电话和地址
- 203阅读2023-07-11
-
- 咸阳到三原多少公里 开车从咸阳到三原的详细路线
- 409阅读2023-08-17
-
- 咸阳鄠邑905路公交车路线图(大学区-鄠邑汽车南站)和运营时间
- 177阅读2023-10-01
-
- 咸阳20路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 589阅读2023-07-28
-
- 咸阳1050路公交车路线图 咸阳1050路公交车站点查询(太平镇政府到汽车大道·上召路口)
- 301阅读2023-10-25
-
- 咸阳杨凌7路公交车路线图(高铁南站-西农大北校区)和运营时间
- 333阅读2023-10-01
-
- 咸阳1212路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 450阅读2023-07-28
-
- 陕西省咸阳市永寿县行政区划代码|人口|面积|邮编
- 293阅读2023-01-30
-
- 咸阳必玩十大景区,咸阳有哪些景点推荐、旅游十大必去景区
- 109阅读2023-09-02
-
- 咸阳8路公交车路线图 咸阳8路公交车站点查询(马家堡到火车站)
- 370阅读2023-10-25
-
- 咸阳市人口普查数据 第五、六、七次人口普查咸阳市人口
- 624阅读2023-04-14
-
- 咸阳景点排行榜前十名
- 342阅读2023-09-26
-
- 咸阳59路公交车路线图(西安汉城路-西瑞集团)和运营时间
- 321阅读2023-10-01
-
- 咸阳865路公交车路线图(北徐南-沣润和园)和运营时间
- 298阅读2023-10-01
-
- 咸阳杨凌3路公交车路线图 咸阳杨凌3路公交车站点查询(示范区医院(老火车站)到高铁南站)
- 384阅读2023-10-25
-
- 咸阳三原118路公交车路线图 咸阳三原118路公交车站点查询(高渠客运站到马额)
- 461阅读2023-10-25
-
- 咸阳市彬县邮编 咸阳市彬县邮政编码大全
- 379阅读2023-08-06
-
- 陕西省咸阳市武功县大庄镇行政区划代码|居委会
- 426阅读2023-06-07
-
- 咸阳兴平17路公交车路线图 咸阳兴平17路公交车站点查询(兴平到西桥)
- 451阅读2023-10-25
-
- 咸阳市的大学有哪些 2023咸阳市普通高等学校名单(本科+专科)
- 289阅读2023-09-09
-
- 咸阳68路延点车公交车路线图 咸阳68路延点车公交车站点查询(财院到沣河森林公园地铁站)
- 484阅读2023-10-25
-
- 陕西省咸阳市淳化县润镇行政区划代码|居委会
- 431阅读2023-06-07
-
- 咸阳兴平104路公交车路线图(科技四路(牡丹园)-汽车站)和运营时间
- 401阅读2023-10-01
-
- 咸阳1015路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 330阅读2023-07-28