扬州56路公交车(杉湾花园公交首末站-佳家花园公交首末站),由起点站杉湾花园公交首末站开往佳家花园公交首末站,总共34个站点,发车间隔:;约12分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
56路上行路线图(杉湾花园公交首末站-佳家花园公交首末站)
站序 | 站名 |
1 | 杉湾花园公交首末站 |
2 | 杉湾花园 |
3 | 杉湾路 |
4 | 开发东路杉湾路 |
5 | 中国大运河博物馆北门 |
6 | 开发区法院 |
7 | 交警支队(宝龙广场) |
8 | 扬子江中路茉莉花路 |
9 | 江阳中路扬子江中路 |
10 | 江阳中路大学南路 |
11 | 荷花池公园 |
12 | 苏北医院 |
13 | 仙鹤寺 |
14 | 文昌阁 |
15 | 史公祠(妇幼保健院) |
16 | 梅岭小学 |
17 | 史可法路梅岭东路 |
18 | 漕河桥(御河苑) |
19 | 公路处 |
20 | 佳竹苑 |
21 | 邗沟路黄金坝路 |
22 | 御龙湾商业广场 |
23 | 黄金坝路上方寺路 |
24 | 瘦西湖鼎苑南 |
25 | 中海嘉境南 |
26 | 瘦西湖福苑南 |
27 | 三星花园 |
28 | 运河上宸北门 |
29 | 竹西芳庭南门 |
30 | 运河北路秋实路 |
31 | 运河北路物港路 |
32 | 运河北路北 |
33 | 江平东路太平路 |
34 | 佳家花园公交首末站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!