扬州高邮6路公交车(周山烈士纪念馆-运河二桥),由起点站周山烈士纪念馆开往运河二桥,总共48个站点,发车间隔:;约30分钟/趟,详细站点如下,一起来看看吧!
高邮6路上行路线图(周山烈士纪念馆-运河二桥)
站序 | 站名 |
1 | 周山烈士纪念馆 |
2 | 周山卫生院 |
3 | 周山农业农村局 |
4 | 周山镇 |
5 | 周山敬老院 |
6 | 龙华村 |
7 | 殷庄 |
8 | 龙胜村 |
9 | 周庄 |
10 | 通荡桥 |
11 | 高家桥 |
12 | 果林桥 |
13 | 友谊 |
14 | 张轩粮站桥 |
15 | 张轩 |
16 | 郭庄桥 |
17 | 三荡河桥 |
18 | 龙潭 |
19 | 红马桥 |
20 | 龙虬庄遗址 |
21 | 银河桥 |
22 | 龙虬镇政府 |
23 | 中心街 |
24 | 龙虬卫生院 |
25 | 龙虬社区 |
26 | 曙光桥 |
27 | 红丰四组 |
28 | 光华桥 |
29 | 澄潼桥 |
30 | 陈庄 |
31 | G233·苏中农贸城 |
32 | 慈新医院 |
33 | 珠光大桥 |
34 | 北宸阳光 |
35 | 泰北路·张庄路 |
36 | 汇贤居 |
37 | 世贸广场·屏淮路 |
38 | 世贸广场·世纪城 |
39 | 市政府东门 |
40 | 市政府 |
41 | 第二人民医院 |
42 | 邓桥商业城 |
43 | 大剧院 |
44 | 商品街 |
45 | 高邮州署胜利广场 |
46 | 人民医院 |
47 | 水部楼 |
48 | 运河二桥 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!