扬州231路公交车(野田村野田组-江都公交西站),由起点站野田村野田组开往江都公交西站,总共34个站点,运营时间:;08:40 11:10 14:15 16:40,详细站点如下,一起来看看吧!
231路上行路线图(野田村野田组-江都公交西站)
站序 | 站名 |
1 | 野田村野田组 |
2 | 通扬村 |
3 | 野田村村部 |
4 | 张姚村 |
5 | 麾中村大马湖 |
6 | 麾中村马庄组 |
7 | 麾中村西头组 |
8 | 麾南村 |
9 | 团结村王庄组 |
10 | 七里站 |
11 | 小湖村后厦组 |
12 | 宜东社区 |
13 | 宜陵中学 |
14 | 宜陵老车站 |
15 | 南陵社区 |
16 | 晨光专用设备厂 |
17 | 宜陵焦庄社区 |
18 | 西湖站 |
19 | 西湖村幸福组 |
20 | 花木大道 |
21 | 砖桥站 |
22 | 高速三大队 |
23 | 江都五金城 |
24 | 江都汽车城 |
25 | 家得福 |
26 | 江都汽车客运站北 |
27 | 江都妇幼保健院 |
28 | 长江路新都南路 |
29 | 南苑新村北 |
30 | 江都体育场北门 |
31 | 龙川广场 |
32 | 江桥村 |
33 | 江都区委党校 |
34 | 江都公交西站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!