漳州市车牌号 漳州市车牌号字母
来源:互联网时间:2023-10-23 13:04:31
小编整理了漳州市车牌号字母,漳州市车牌号:闽E,数据仅供参考,一起来看看吧!
漳州市车牌号:闽E
地区 | 车牌号 |
---|---|
芗城区 | 闽E |
龙文区 | 闽E |
云霄县 | 闽E |
漳浦县 | 闽E |
诏安县 | 闽E |
长泰县 | 闽E |
东山县 | 闽E |
南靖县 | 闽E |
平和县 | 闽E |
华安县 | 闽E |
龙海市 | 闽E |
中国机动车登记机构代号字符位数为2位,分别由汉字和英文字母组成,汉字代表该车户口所在的省级行政区,字母代表该车户口所在的地级行政区。
号牌编号字符位数为5位,新能源汽车号牌号码字符位数为6位,由阿拉伯数字或阿拉伯数字和英文字母组成。阿拉伯数字从0到9共10个,英文字母从A到Z共24个(不含字母“I”和“O”)。
关键词: 车牌号
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州市车牌号 漳州市车牌号字母
- 308阅读2023-10-23
-
- 漳州K1路公交车路线图(漳州火车站-北门礼拜堂)和运营时间
- 128阅读2023-10-03
-
- 龙海2路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 198阅读2023-07-17
-
- 漳州30路公交车路线图 漳州30路公交车站点查询(龙文区政府到华阳体育馆)
- 474阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州的医院电话号码
- 228阅读2023-05-19
-
- 福建省漳州市龙海市人民政府和龙海市市委等主要部门联系电话和地址
- 207阅读2023-07-07
-
- 漳州龙海16路公交车路线图(崎沟村部-龙海残联)和运营时间
- 177阅读2023-10-03
-
- 漳州4A景区排行榜 漳州国家4a旅游景区几个
- 289阅读2023-08-19
-
- 漳州名胜古迹旅游景点排行榜 漳州的名胜古迹排名前十
- 288阅读2023-08-14
-
- 漳州B7路洛滨村线公交车路线图 漳州B7路洛滨村线公交车站点查询(洛滨村到郭坑教育园区)
- 111阅读2023-10-26
-
- 漳州B6路公交车路线图(正兴医院-云洞岩)和运营时间
- 499阅读2023-10-03
-
- 漳州东山11路公交车路线图(街心广场-下溪村)和运营时间
- 365阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海9路公交车路线图(民生小区-后江)和运营时间
- 400阅读2023-10-03
-
- 漳州龙海8路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 328阅读2023-07-17
-
- 漳州8路公交车路线图 漳州8路公交车站点查询(火车东站到客运中心站)
- 315阅读2023-10-26
-
- 漳州1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 423阅读2023-07-17
-
- 芗城必去景点排行榜 漳州芗城旅游必去十大景点
- 138阅读2023-08-16
-
- 漳州角美旅游景点大全集
- 108阅读2023-10-03
-
- 漳州云霄6路公交车路线图(云霄火车站-将军山)和运营时间
- 468阅读2023-10-03
-
- 漳州三级医院大全 漳州所有三级医院名单地址及联系电话
- 165阅读2023-07-10
-
- 漳州附近景点有哪些好玩的地方
- 231阅读2023-10-05
-
- 福建省漳州市漳浦县杜浔镇行政区划代码|居委会
- 383阅读2023-03-30
-
- 漳州龙海12路公交车路线图(龙海公交总站-十八米路口)和运营时间
- 157阅读2023-10-03
-
- 漳州市南靖县医院大全 漳州市南靖县妇幼保健医院地址及联系电话
- 154阅读2023-07-10
-
- 漳州东山21路公交车路线图 漳州东山21路公交车站点查询(东山公交车站到岐下)
- 465阅读2023-10-26
-
- 漳州角美701路公交车路线图 漳州角美701路公交车站点查询(南门村到良才社)
- 103阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海603路公交车路线图 漳州龙海603路公交车站点查询(漳州港客运站到白水公交站)
- 386阅读2023-10-26
-
- 漳州漳州港4路公交车路线图 漳州漳州港4路公交车站点查询(厦门湾港务到凌波苑)
- 289阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市龙海市石码镇行政区划代码|居委会
- 399阅读2023-03-30
-
- 漳州20路公交车路线图(一中碧湖校区-浦林龙径)和运营时间
- 234阅读2023-10-03
-
- 漳州长泰旅游必去十大景点
- 500阅读2023-10-04
-
- 漳州18路公交车路线图 漳州18路公交车站点查询(花博园到客运西站)
- 451阅读2023-10-26
-
- 漳州漳浦1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 281阅读2023-07-17