漳州市GDP 漳州市历年国内生产总值(GDP)数据
来源:互联网时间:2023-10-20 11:55:48
漳州市2022年GPD为5706.58亿元,人均GDP为112555.82元,GDP增长率7.7%,第一产业GDP比重10.6%,第二产业GDP比重49%,第三产业GDP比重40.5%。漳州市户籍人口505万人。漳州市高等院校7所, 漳州市医院数93个,漳州市财政收入2461846万元。
小编根据互联网相关资料整理了漳州市GDP数据,包含了漳州市历年的国内生产总值(GDP),数据仅供参考,大家一起来看看吧!
漳州市历年GDP
地区 | GDP(亿元) |
---|---|
1990 1991 1992 1994 1995 1996 1997 1998 1999 2000 2001 2002 2003 2004 2005 2006 2007 2008 2009 2010 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 2019 2020 2021 2022 | 48.4757.08162.9034226.6764299.5873368.5213433.2983487.0732477.3573523.8905534.697603.3969702.0241628.531716.9115854.80821002.01671178.01031430.711768.22236.022506.362767.383125.353528.533947.63474245465025.45706.58 |
关键词: GDP
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
福建漳州市相关文章
-
- 漳州市GDP 漳州市历年国内生产总值(GDP)数据
- 299阅读2023-10-20
-
- 2021年漳州市GDP是多少 漳州市2021年GDP及产业数据
- 370阅读2023-04-09
-
- 福建省漳州市诏安县太平镇行政区划代码|居委会
- 176阅读2023-03-30
-
- 漳州36路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 310阅读2023-07-17
-
- 漳州6路公交车路线图(客运中心站-社会福利院)和运营时间
- 148阅读2023-10-03
-
- 福建省漳州市法院检察院电话号码
- 199阅读2023-10-05
-
- 福建省漳州市机场电话号码
- 482阅读2023-05-20
-
- 福建省漳州市南靖县南坑镇行政区划代码|居委会
- 441阅读2023-03-30
-
- 漳州市是几线城市 2022最新漳州城市分级
- 551阅读2022-07-18
-
- 漳州龙海11路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 324阅读2023-07-17
-
- 漳州东山13路公交车路线图(街心广场-港西)和运营时间
- 347阅读2023-10-03
-
- 漳州B13路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 326阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市云霄县邮编和地址
- 344阅读2023-06-06
-
- 福建省漳州市平和县五寨乡行政区划代码|居委会
- 438阅读2023-03-30
-
- 漳州市云霄县行政区划介绍 漳州市云霄县各社区和村庄划分
- 255阅读2023-11-24
-
- 漳州适合一日游的地方
- 261阅读2023-09-22
-
- 漳州4路公交车路线图(长富山陵园公交首末站-一中碧湖校区)和运营时间
- 189阅读2023-10-03
-
- 漳州15路公交车路线图 漳州15路公交车站点查询(漳州监狱到岱仙岩)
- 397阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市诏安县桥东镇行政区划代码|居委会
- 130阅读2023-03-30
-
- 漳州龙海1路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 411阅读2023-07-17
-
- 漳州龙海606路公交车路线图 漳州龙海606路公交车站点查询(龙海公交总站到官浔客运站)
- 108阅读2023-10-26
-
- 漳州17路夜班公交车路线图 漳州17路夜班公交车站点查询(花卉交易中心到益民花园)
- 126阅读2023-10-26
-
- 漳州龙海606路公交车路线图(龙海公交总站-官浔客运站)和运营时间
- 375阅读2023-10-03
-
- 漳州车船税多少钱 漳州车船税收费标准一览表
- 282阅读2023-11-24
-
- 漳州龙海6路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-17
-
- 福建省漳州市诏安县建设乡行政区划代码|居委会
- 209阅读2023-03-30
-
- 漳州33路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 132阅读2023-07-17
-
- 漳州景点大全景点排名
- 351阅读2023-09-08
-
- 漳州角美709路公交车路线图 漳州角美709路公交车站点查询(角美动车站到海沧房产)
- 122阅读2023-10-26
-
- 漳州14路公交车路线图(公交西部枢纽-天宝五峰)和运营时间
- 364阅读2023-10-03
-
- 漳州801路公交车路线图 漳州801路公交车站点查询(圣地亚哥到海沧体育中心)
- 469阅读2023-10-26
-
- 漳州5路公交车路线图 漳州5路公交车站点查询(五洲国际城到樟山首末站)
- 198阅读2023-10-26
-
- 福建省漳州市龙海市程溪农场行政区划代码|居委会
- 306阅读2023-03-30
-
- 漳州角美709路公交车路线图(海沧房产-角美动车站)和运营时间
- 325阅读2023-10-03