郑州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
来源:互联网时间:2023-10-15 11:42:13
郑州地铁2号线各站点的运营时刻表,包括贾河站到 南四环站,共计22个站点的时刻信息,含首末车时间,该时间表为常规运营时间表,不包含节假日差异化运营时间(周五、周六日以及节假日延长的运营时间),仅供参考!
开往 贾河 方向 | 开往 南四环 方向 | |||
车站 | 首班车 | 末班车 | 首班车 | 末班车 |
贾河 | -- | -- | 06:00 | 23:00 |
惠济区政府 | 06:29 | 23:49 | 06:02 | 23:02 |
毛庄 | 06:27 | 23:46 | 06:04 | 23:04 |
黄河迎宾馆 | 06:24 | 23:44 | 06:07 | 23:07 |
金洼 | 06:22 | 23:41 | 06:09 | 23:09 |
金达路 | 06:19 | 23:39 | 06:12 | 23:12 |
刘庄 | 06:16 | 23:36 | 06:02 | 23:15 |
柳林 | 06:14 | 23:33 | 06:04 | 23:18 |
沙门 | 06:12 | 23:31 | 06:06 | 23:20 |
北三环 | 06:09 | 23:28 | 06:09 | 23:23 |
东风路 | 06:07 | 23:26 | 06:11 | 23:25 |
关虎屯 | 06:05 | 23:24 | 06:00 | 23:27 |
黄河路 | 06:02 | 23:22 | 06:02 | 23:30 |
紫荆山 | 06:00 | 23:19 | 06:05 | 23:32 |
东大街 | 06:16 | 23:16 | 06:08 | 23:35 |
陇海东路 | 06:14 | 23:14 | 06:10 | 23:37 |
二里岗 | 06:12 | 23:12 | 06:12 | 23:39 |
南五里堡 | 06:10 | 23:10 | 06:14 | 23:41 |
花寨 | 06:07 | 23:07 | 06:16 | 23:44 |
南三环 | 06:05 | 23:05 | 06:18 | 23:46 |
站马屯 | 06:03 | 23:03 | 06:21 | 23:48 |
南四环 | 06:00 | 23:00 | -- | -- |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!
河南郑州市相关文章
-
- 郑州地铁运营时间 郑州地铁首末班车时间 郑州地铁时刻表
- 277阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁1号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 487阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁2号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 274阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁3号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 428阅读2023-10-15
-
- 郑州地铁4号线运营时间表(含各站点首末车时间)
- 354阅读2023-10-15
-
- 郑州城郊线站点线路图(南四环-郑州航空港站)首末车时间表
- 353阅读2023-08-18
-
- 河南省郑州市管城回族区圃田乡行政区划代码|居委会
- 460阅读2023-04-10
-
- 河南省郑州的技术学校电话号码
- 224阅读2023-05-17
-
- 郑州S187路内环公交车路线图 郑州S187路内环公交车站点查询(腊梅路公交站到腊梅路公交站)
- 462阅读2023-11-12
-
- 郑州荥阳1路公交车路线图 郑州荥阳1路公交车站点查询(郑上路荥密路口到高铁西站)
- 395阅读2023-11-12
-
- 郑州河南工业大学是地铁几号线 郑州地铁河南工业大学站首末车时间表
- 131阅读2023-10-15
-
- 郑州荥阳506路公交车路线图 郑州荥阳506路公交车站点查询(高铁西站到首创奥特莱斯)
- 325阅读2023-11-12
-
- 郑州郑州有什么博物馆 郑州郑州必打卡的10大博物馆
- 166阅读2023-10-28
-
- 郑州中牟16路公交车路线图 郑州中牟16路公交车站点查询(绿博园轻轨站到中兴路综合市场)
- 188阅读2023-11-12
-
- 郑州上街区公园哪个好玩 郑州上街区最好玩的公园
- 144阅读2023-10-28
-
- 郑州经济开发区装修公司排名前十强
- 105阅读2023-08-27
-
- 郑州203路公交车路线图 郑州203路公交车站点查询(建设西路凯旋路到汽车客运南站)
- 455阅读2023-11-12
-
- 郑州13路公交车路线图 郑州13路公交车站点查询(苏庄到火车站)
- 207阅读2023-11-11
-
- 郑州金融岛南是地铁几号线 郑州地铁金融岛南站首末车时间表
- 179阅读2023-10-15
-
- 河南省郑州市新密市邮编和地址
- 397阅读2023-06-06
-
- 郑州的一本大学名单一览表
- 456阅读2023-08-14
-
- 郑州登封8路公交车路线图 郑州登封8路公交车站点查询(老干部活动中心到燃气公司)
- 372阅读2023-11-11
-
- 郑州S123路公交车路线图 郑州S123路公交车站点查询(啟福中华社区到绿城广场)
- 119阅读2023-11-12
-
- 郑州S163路公交车路线图 郑州S163路公交车站点查询(豫兴路公交站到航海路商英街)
- 407阅读2023-11-12
-
- 郑州西三环是地铁几号线 郑州地铁西三环站首末车时间表
- 162阅读2023-10-15
-
- 郑州惠济区公园哪个好玩 郑州惠济区最好玩的公园
- 351阅读2023-10-28
-
- 郑州170路公交车路线图 郑州170路公交车站点查询(市体育中心到前牛岗小区)
- 272阅读2023-11-12
-
- 郑州市上街区工业路街道办事处各事业单位办公电话和地址
- 374阅读2023-05-29
-
- 新密市农业农村工作委员会各事业单位办公电话和地址
- 390阅读2023-05-29
-
- 郑州B202路公交车路线图 郑州B202路公交车站点查询(中州大道站(brt)到郑州东站)
- 481阅读2023-11-12
-
- 郑州S118路公交车路线图 郑州S118路公交车站点查询(南三环通站路到南关街陇海路)
- 286阅读2023-11-12
-
- 郑州613路公交车路线图 郑州613路公交车站点查询(航安二街机场六路到机场T2航站楼)
- 355阅读2023-11-12
-
- 郑州298路公交车路线图 郑州298路公交车站点查询(佛岗村公交站到绿城广场)
- 327阅读2023-11-12
-
- 河南省郑州市新郑市孟庄镇行政区划代码|居委会
- 448阅读2023-04-10
-
- 郑州二里岗是地铁几号线 郑州地铁二里岗站首末车时间表
- 404阅读2023-10-15
-
- 郑州46路公交车路线(首末班车时间和票价)
- 591阅读2023-07-21
-
- 郑州82路公交车路线图 郑州82路公交车站点查询(紫荆山人民路到嵩山南路南四环)
- 206阅读2023-11-11