今天小编给大家分享的是惠州40路的站点线路图及运营时间和票价信息。
惠州40路公交车路线,运营时间:惠州北高铁站06:30-20:30|东江科技园06:30-20:30,参考票价:无人售票,一票制投币2元,刷卡优惠0.4元
本文惠州40路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
40路(惠州北高铁站—东江科技园) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 惠州北高铁站 |
2 | 倚山路口 |
3 | 玉泉路口 |
4 | 金河路口 |
5 | 小铁村委 |
6 | 小金口市场 |
7 | 小金口邮政支局 |
8 | 兴隆街 |
9 | 三角滩 |
10 | 光耀荷兰堡 |
11 | 柏岗 |
12 | 小金口街道办 |
13 | 青塘村 |
14 | 大树岭 |
15 | 火车站广场北 |
16 | 火车站 |
17 | 乌石 |
18 | 东风村 |
19 | 市林业局 |
20 | 三新 |
21 | 义乌小商品城 |
22 | 佳兆业中心(意生广场) |
23 | 云山 |
24 | 云山东路 |
25 | 供水公司[东] |
26 | 隆生大桥东 |
27 | 人民路西 |
28 | 人民路东 |
29 | 惠泽大道路口 |
30 | 水口街道办 |
31 | 龙腾市场 |
32 | 青塘新村 |
33 | 惠州中学北 |
34 | 尚书实验学校 |
35 | 鹿岗村 |
36 | 岭尾村路口 |
37 | 山口围村 |
38 | 华阳数码特 |
39 | 太金电线厂 |
40 | 硕贝德 |
41 | 樟桥村 |
42 | 三联村 |
43 | 横沙变电站 |
44 | 赢合科技 |
45 | 东兴派出所 |
46 | 惠州一中东江学校 |
47 | 东江管委会 |
48 | 天长实业 |
49 | 拓邦工业园 |
50 | 东江科技园 |
40路(东江科技园—惠州北高铁站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 东江科技园 |
2 | 拓邦工业园 |
3 | 鸿景威科技 |
4 | 天长实业 |
5 | 东江管委会 |
6 | 惠州一中东江学校 |
7 | 东兴派出所 |
8 | 赢合科技 |
9 | 程高岭仔 |
10 | 横沙变电站 |
11 | 三联村 |
12 | 樟桥村 |
13 | 硕贝德 |
14 | 太金电线厂 |
15 | 华阳数码特 |
16 | 山口围村 |
17 | 岭尾村路口 |
18 | 鹿岗村 |
19 | 尚书实验学校 |
20 | 惠州中学北 |
21 | 青塘新村 |
22 | 龙腾市场 |
23 | 水口街道办 |
24 | 惠泽大道路口 |
25 | 人民路东 |
26 | 人民路西 |
27 | 隆生大桥东 |
28 | 供水公司[西] |
29 | 云山东路 |
30 | 云山 |
31 | 佳兆业中心(意生广场) |
32 | 义乌小商品城 |
33 | 三新 |
34 | 市林业局 |
35 | 东风村 |
36 | 乌石 |
37 | 火车站 |
38 | 火车站广场北 |
39 | 大树岭 |
40 | 青塘村 |
41 | 小金口街道办 |
42 | 柏岗 |
43 | 光耀荷兰堡 |
44 | 三角滩 |
45 | 兴隆街 |
46 | 小金口邮政支局 |
47 | 小金口市场 |
48 | 小铁村委 |
49 | 金河路口 |
50 | 玉泉路口 |
51 | 倚山路口 |
52 | 惠州北高铁站 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!