今天小编给大家分享的是哈尔滨56路的站点线路图及运营时间和票价信息。
哈尔滨56路公交车路线,运营时间:道外七道街(东莱街与太古街交口) 首末车 6:00-20:30|恒大御景湾北 首末车 6:00-20:30,参考票价:票价2元,公交卡1.8元
本文哈尔滨56路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
56路(道外七道街(东莱街太古街口)—恒大御景湾北) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 道外七道街(东莱街太古街口) |
2 | 滨江站 |
3 | 南极街 |
4 | 南极市场 |
5 | 市住房公积金管理中心(市游泳馆) |
6 | 田地街(一面街) |
7 | 买卖街(一面街) |
8 | 一面街(公园街口) |
9 | 一面街(友谊路口) |
10 | 儿童医院 |
11 | 防洪纪念塔(百盛购物广场) |
12 | 市人大 |
13 | 市地税局(人民广场) |
14 | 报业大厦 |
15 | 龙江银行(社会科学院) |
16 | 河曲街 |
17 | 前进路 |
18 | 建国街(哈药路) |
19 | 中心医院 |
20 | 康安路(武警医院) |
21 | 大发市场(茶城) |
22 | 四十七中学 |
23 | 和兴路(清滨路口) |
24 | 哈师大(南学区) |
25 | 林兴路 |
26 | 林业总医院 |
27 | 林业大学 |
28 | 乐松广场 |
29 | 乐园街 |
30 | 电机厂 |
31 | 锅炉厂 |
32 | 母亲广场(进乡街) |
33 | 莲草街 |
34 | 莲草胡同 |
35 | 星光街 |
36 | 恒大御景湾北 |
56路(恒大御景湾北—道外七道街(东莱街太古街口)) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 恒大御景湾北 |
2 | 星光街 |
3 | 莲草胡同 |
4 | 莲草街 |
5 | 哈慈集团(进乡街) |
6 | 母亲广场(进乡街) |
7 | 锅炉厂 |
8 | 电机厂 |
9 | 乐园街 |
10 | 乐松广场(理工大学医院) |
11 | 林业大学 |
12 | 林业总医院 |
13 | 林兴路 |
14 | 哈师大(南学区) |
15 | 和兴路(清滨路口) |
16 | 四十七中学 |
17 | 大发市场 |
18 | 康安路(武警医院) |
19 | 中心医院 |
20 | 建国街(哈药路) |
21 | 前进路 |
22 | 公路大桥(望江宾馆) |
23 | 龙江银行(社会科学院) |
24 | 报业大厦 |
25 | 市地税局(人民广场) |
26 | 市人大 |
27 | 防洪纪念塔(百盛购物广场) |
28 | 儿童医院 |
29 | 一面街(公园街口) |
30 | 买卖街(一面街) |
31 | 田地街(一面街) |
32 | 市八区体育中心 |
33 | 市住房公积金管理中心(市游泳馆) |
34 | 南极市场 |
35 | 南极街 |
36 | 滨江站 |
37 | 道外七道街(东莱街太古街口) |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!