今天小编给大家分享的是武汉591路的站点线路图及运营时间和票价信息。
武汉591路公交车路线,运营时间:珞狮南路华中农大:6:00-20:30|武汉东站东广场:6:30-21:30,参考票价:投币2元,刷卡/码1.6元
本文武汉591路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
591路(珞狮南路华中农大—武汉东站东广场) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 珞狮南路华中农大 |
2 | 珞狮路壕沟 |
3 | 珞狮路澳新学院 |
4 | 珞狮路南湖山庄 |
5 | 珞狮路傅家咀 |
6 | 珞狮路文治街 |
7 | 珞狮路幸福村 |
8 | 珞狮路狮城名居 |
9 | 珞狮路马房山 |
10 | 珞狮路理工大 |
11 | 珞狮路北段 |
12 | 八一路珞珈山 |
13 | 八一路广八路 |
14 | 八一路东湖村 |
15 | 卓刀泉北路省预防科学院 |
16 | 珞喻路卓刀泉中学 |
17 | 珞喻路马家庄 |
18 | 珞喻路科技会展中心 |
19 | 珞喻路吴家湾 |
20 | 珞喻路鲁巷 |
21 | 珞喻路珞雄路 |
22 | 珞喻路关山口 |
23 | 珞喻东路华中科技大学 |
24 | 珞喻东路叶麻店 |
25 | 光谷大道竹林熊 |
26 | 光谷创业街长飞光纤 |
27 | 光谷创业街烽火科技 |
28 | 光谷创业街佳园路口 |
29 | 光谷创业街文华园路 |
30 | 光谷创业街关山三路 |
31 | 光谷创业街大秦村 |
32 | 光谷一路光谷创业街 |
33 | 光谷一路文豪路 |
34 | 光谷一路文源路 |
35 | 光谷一路高新大道口 |
36 | 光谷一路天成美雅 |
37 | 百川路才智路 |
38 | 武汉东站东广场 |
591路(武汉东站东广场—珞狮南路华中农大) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 武汉东站东广场 |
2 | 百川路才智路 |
3 | 光谷一路天成美雅 |
4 | 光谷一路高新大道口 |
5 | 光谷一路文源路 |
6 | 光谷一路文豪路 |
7 | 光谷一路光谷创业街 |
8 | 光谷创业街大秦村 |
9 | 光谷创业街关山三路 |
10 | 光谷创业街文华园路 |
11 | 光谷创业街佳园路口 |
12 | 光谷创业街烽火科技 |
13 | 光谷创业街长飞光纤 |
14 | 珞喻东路光谷大道 |
15 | 珞喻东路叶麻店 |
16 | 珞喻路关山口 |
17 | 珞喻路珞雄路 |
18 | 珞喻路光谷广场 |
19 | 珞喻路鲁巷 |
20 | 珞喻路吴家湾 |
21 | 珞喻路科技会展中心 |
22 | 珞喻路马家庄 |
23 | 珞喻路卓刀泉中学 |
24 | 卓刀泉北路省预防科学院 |
25 | 八一路东湖村 |
26 | 八一路广八路 |
27 | 八一路珞珈山 |
28 | 天鹅路茶港 |
29 | 天鹅路八一路口 |
30 | 珞狮路北段 |
31 | 珞狮路理工大 |
32 | 珞狮路马房山 |
33 | 珞狮路狮城名居 |
34 | 珞狮路幸福村 |
35 | 珞狮路文治街 |
36 | 珞狮路傅家咀 |
37 | 珞狮路南湖山庄 |
38 | 珞狮路澳新学院 |
39 | 珞狮路壕沟 |
40 | 珞狮南路华中农大 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!