今天小编给大家分享的是张家港208路的站点线路图及运营时间和票价信息。
张家港208路公交车路线,运营时间:第一人民医院05:50-18:00|三兴车站05:40-17:50,参考票价:无人售票 票价1-4元 刷卡8折优惠
本文张家港208路的公交内容仅供参考,请以实际运行线路、时间及票价为准!
208路(第一人民医院—三兴车站) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 第一人民医院 |
2 | 第一人民医院东门 |
3 | 第一人民医院南门 |
4 | 今日家园东门 |
5 | 购物公园东门 |
6 | 职教中心北门 |
7 | 万红三村 |
8 | 张家港公园北门 |
9 | 保意电器 |
10 | 公安局 |
11 | 云盘二村 |
12 | 邮政局 |
13 | 广电大厦 |
14 | 长安广场 |
15 | 城北新村 |
16 | 东门 |
17 | 农联家园(农联金街) |
18 | 农联村 |
19 | 农联花园东 |
20 | 南桥村东 |
21 | 南横桥 |
22 | 沙洲工学院东门 |
23 | 杨锦公路晨丰公路口 |
24 | 书院村 |
25 | 合兴开发区 |
26 | 杨锦公路华山路口 |
27 | 杨锦公路长兴桥 |
28 | 亿利通全球 |
29 | 污水处理厂 |
30 | 杨锦公路港丰公路口 |
31 | 蒋锦公路天福 |
32 | 欧邦 |
33 | 杨锦公路锦南路口 |
34 | 向阳二村 |
35 | 锦丰中队 |
36 | 阳光e驾锦丰分校 |
37 | 沙钢大厦 |
38 | 沙钢体育馆 |
39 | 锦苑新村 |
40 | 锦丰初级中学 |
41 | 锦丰人民医院 |
42 | 滨江小区 |
43 | 锦乐路华润路口 |
44 | 华尔润新村 |
45 | 建设社区 |
46 | 人民路锦乐路口 |
47 | 建设桥 |
48 | 乐杨村 |
49 | 永盛圩 |
50 | 大寨河桥 |
51 | 镇南村 |
52 | 三兴人民桥 |
53 | 三兴菜场 |
54 | 三兴医院 |
55 | 三兴车站 |
208路(三兴车站—第一人民医院) | |
---|---|
站序 | 站名 |
1 | 三兴车站 |
2 | 三兴医院 |
3 | 三兴菜场 |
4 | 三兴人民桥 |
5 | 镇南村 |
6 | 大寨河桥 |
7 | 永盛圩 |
8 | 乐杨村 |
9 | 建设桥 |
10 | 人民路锦乐路口 |
11 | 建设社区 |
12 | 华尔润新村 |
13 | 锦乐路华润路口 |
14 | 滨江小区 |
15 | 锦丰人民医院 |
16 | 锦丰初级中学 |
17 | 锦苑新村 |
18 | 沙钢体育馆 |
19 | 沙钢大厦 |
20 | 阳光e驾锦丰分校 |
21 | 锦丰中队 |
22 | 向阳二村 |
23 | 杨锦公路锦南路口 |
24 | 欧邦 |
25 | 蒋锦公路天福 |
26 | 杨锦公路港丰公路口 |
27 | 污水处理厂 |
28 | 亿利通全球 |
29 | 杨锦公路长兴桥 |
30 | 杨锦公路华山路口 |
31 | 合兴开发区 |
32 | 书院村 |
33 | 沙洲工学院东门 |
34 | 南横桥 |
35 | 南桥村东 |
36 | 农联花园东 |
37 | 农联村 |
38 | 农联家园(农联金街) |
39 | 东门 |
40 | 城北新村 |
41 | 世纪广场 |
42 | 广电大厦 |
43 | 邮政局 |
44 | 云盘二村 |
45 | 公安局 |
46 | 保意电器 |
47 | 张家港公园北门 |
48 | 万红三村 |
49 | 职教中心北门 |
50 | 购物公园东门 |
51 | 今日家园东门 |
52 | 第一人民医院南门 |
53 | 第一人民医院 |
信息来源互联网,如有侵权、虚假信息、错误信息或任何问题,请通过底部邮箱与我们联系!